Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Уют в доме » Домашние питомцы » Собачники, отзовитесь!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Собачники, отзовитесь!

Павушка
  1. Оффлайн
  2. 232 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 31 отправлено 15:20, 21.10.2010
Несчастное животное... кто же его растил и воспитывал-то?.. Стаффорда по своей природе не агрессивны, но при ломке хозяином становятся невменяемыми.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 54 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 32 отправлено 15:11, 01.11.2010
С нами живет русская спаниелька Крапа. Очень умная, добродушная и очень подвижная ))) Она у нас - "первый собачий ребенок". Я сначала была против, но у мужа это оказалась мечтой детства. А теперь просто не представляю как мы до нее жили )))
Когда родился сын - Крапа не очень понимала, что случилось, но вела себя хорошо)))
А сейчас, после всех переездов, растут Крапа и Вова вместе. Вова ее патронирует - кормит (а то ,вдруг, отощает ), а Крапа с ним играет.)))
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 232 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 33 отправлено 17:10, 01.11.2010
Какой рассказ замечательный, Дарья!!! Здоровья и радости всему Вашему дружному семейству!!! И чтобы Крапа ни в коем случае не похудела [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_040.gif[/img]

А кто со своими питомцами на аджилити ходил или ходит? Поделитесь опытом, пожалуйста. Хочу со своим цаергушей походить, а то моему мальчику энергию девать некуда)
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 136 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 34 отправлено 00:23, 02.11.2010

Мама_Оля (01.11.2010, 17:10) писал:
Какой рассказ замечательный, Дарья!!! Здоровья и радости всему Вашему дружному семейству!!! И чтобы Крапа ни в коем случае не похудела [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_040.gif[/img] А кто со своими питомцами на аджилити ходил или ходит? Поделитесь опытом, пожалуйста. Хочу со своим цаергушей походить, а то моему мальчику энергию девать некуда)

Думаю, что в аджилити в первую очередь хозяин будет энергию тратить , а потом уж его питомец. Слишком много сил и времени нужно, чтобы обучить собаку.
Когда у меня был ротвейлер, то кроме регулярных выгулов я 2 часа в день его "гоняла по плацу".
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 232 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 35 отправлено 14:40, 07.11.2010
О, я тоже готова энергию тратить)))
А то иду по улице со своим овчаром - отдыхаю ( артрит у него, 10 лет псу), иду со своим ризеном - настороже постоянно - характер у него противный, иду с рыжей шкодливой Жужей - тоже постоянно нужно следить за ней, любит она по помойкам пройтись с ревизией.
Один мой малыш-цвергуша - почти беспроблемный. И помойки любит, и удрать иной раз не прочь... Но... маленький, а потому - всё ему прощается)))
Он умненький очень и обучается легко, с первого раз всё за кусочек сделает ( пищевик отменный!!!). А у меня с фантазией плохо, вот и хочу идей нахвататься на аджилити.
Одно дело дрессировать крупных служебных собак, а иное - такую кроху воспитывать... оказалось - совсем подход разный нужен)))
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 232 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 36 отправлено 12:55, 10.11.2010
Похвастаться забежала.
купила своему цвергушке брелок, который в темноте яркими огоньками мигает. Теперь я везде свою собачку увижу!
а вот ризену моему брелок на цверге понравился так, что этот охламон постоянно вокруг прыгает и снять мигалочку пытается))

А какие у вас есть "гаджеты для собак"? ( экое словечко меня доча выучить заставила!!! [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_001.gif[/img] [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_001.gif[/img] [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_001.gif[/img] )
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 136 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 37 отправлено 13:38, 10.11.2010
У меня тоже "пищевик" был. На общих тренировках хозяева наперебой спрашивали чем это я таким собаку угощаю, что она так все хорошо делает и спокойно себя ведет (Чак довольно агрессивный тип был вне тренировочной площадки). А я ему кусочки обыкновенного хлеба давала, подсушенного в духовке, правда маслицем подсолнечным пахучим немного брызгала.
А вот интересно, мне как-то говорили, что самые трудные команды для собаки - это почему то "голос" и "аппорт". Если для остальных команд условный рефлекс вырабатывается, то тут сложнее... Могу конечно, ошибаться, но все же, интересно как у вас с этими командами?
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 38 отправлено 23:26, 10.11.2010
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 232 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 39 отправлено 10:26, 11.11.2010
А я не люблю команду "голос", нам бы научить "не голосовать", когда кто-то в дверь звонит.[attachment=84]
Апортировка - элементарно учится, просто как игра. Рядом все наши собаки ходят и без поводка, сейчас вот и малыш научился...[attachment=83]

Что-то у меня сегодня не рассказывается... мыслей в голове миллион и все в жутком бардаке навалены на то место. где обычно был мозг... пошла порядок наводить и по делам полечу.
Все хорошего дня!!!

[attachment=86][attachment=85]

Я тут немножко "насобачила" . Это почти все мои питомцы, не хватает одной)А тот, что у меня на руках - уже большой стал)))

Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 40 отправлено 11:45, 11.11.2010
Сколько??? Как Вы с ними уживаетесь? Наверно не просто? Только выгулять ой сколько проблем???
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 136 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 41 отправлено 15:20, 11.11.2010
В квартире с таким количеством собак, наверное тяжеловато - и вам и животным.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 232 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 42 отправлено 11:26, 13.11.2010
Быть может. животным и тяжеловато. Но оставить их в питомнике - было бы худшим из вариантом, государству нашему не нужны старые собаки. Отслужил свои положенные 6-8 лет - и "пшёл вон". А то, сколько людей эти собаки спасли - не учитывается. Их оставляют на балансе, кормят... иной раз и приберутся в вольере... Но выгуливать их и играть с ними, и просто разговаривать - никто не станет, им просто некогда. Тем более после всех сокращений в органах - на питомнике осталась крохотная горстка людей, а собак много. А наши с нами век будут доживать, и всех их мы любим. Оставить тех, кто тобой вместе сутками работал, подвергался опасности, ползал по заводам, стадионам и канализациям в поисках взрывчатки, грел тебя зимой в холодной машине при охране объектов...это было бы бесчеловечно.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 43 отправлено 01:16, 18.12.2010
А моя собака так до полутора лет и гадила на пеленку дома и боялась всего и всех, но сын привел приблуду. Сидела около подъезда и тряслась от холода и голода - ребра, как у стиральной доски, кто помнит, что это такое Примерно семимесячная немецкая овчарка-метис. Чистенькая, гладенькая, черненькая, но исхудавшая донЕльзя. Наша забилась в свой угол и сидит. А новенькая-тоже девочка-очень быстро сориентировалась, присмотрела себе место и стала со всеми брататься. Оказалась невозможной лизуньей. Дома не гадила - пришлось сыну выводить ее гулять /ленивый, гад, пользуясь тем, что Марго боится улицы, предпочитал за ней убирать, чем выводить/. За компанию и Маргошу брал. Так вот наша Маргоша рядом с приблудой стала тоже присаживаться Я знала, что если в компании гулять, то они друг у друга быстро учатся, но наша при виде других собак вообще впадала в состояние истерики. Теперь гуляют парой. И дома играют вместе. Вот только приблуда норовит чужую миску тоже к себе перетащить - видно помнит голодные дни
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 232 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 44 отправлено 04:30, 18.12.2010
А вторую-то собачку как назвали?))) Или так и кличите приблудой?
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 45 отправлено 20:16, 18.12.2010
Нет, это я так, любя Ее назвали ЧерриВстречают, когда прихожу домой с диким восторгом: одна воет, другая лает, обе стараются засунуть морду в ладони, пихаются, Маргоша исполняет свою коронную "улыбочку", скаля зубы, а Черри норовит облизать все, до чего сможет дотянуться Ищем ей хозяев, но пока никак. Боюсь, что так она у нас и останется - привязались очень, а две крупные собаки для меня многовато...Это ведь не только прокормить, с ними же заниматься надо, учить. Если Марго уже много команд знает, то Черри - совсем ничего, да и на поводке не очень умеют. Хотя младшая умненькая очень. Вот только заняться ей пока нет времени, а ей уже где-то месяцев семь...

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать