Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Уют в доме » Домашние питомцы » Первая помощь домашнему питомцу
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Первая помощь домашнему питомцу

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 22:26, 18.04.2013
Сегодня ночь не спали, и день выдался тяжким. Пёска мой отравился.
Вообще-то он у меня на сухом корме. но маме моей кажется. что собачка голодает. Вот она по доброте душевной и накормила его вчера жареной курицей.
Всю ночь рвало мальчика. Воду пить не может.
Вливаю каждые 20 минут по столовой ложке жидкость: то тёплой сладкой воды даю. то воды с углём активированным.

Собственно. потому и зародилась мысль рубрику эту открыть: здесь можно полезные советы давать как в каких случаях поступать, чем помочь любимым четвероногим.

------------------------------------------
Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 22:48, 18.04.2013
Бедный мальчик, выздоровления ему.
Клизму ставить не пробовали? Не шучу абсолютно. При отравлении - лучшее средство, если, конечно пес дается.
У нас было две собаки.
Номер проходил только с одной.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 09:31, 19.04.2013
Оля, надеюсь не застрял обломок куриной косточки в пищеводе? Он ведь не умеет есть куриные косточки, особенно если от крыльев? А то симптомы похожи, млин... Как песик утром себя чувствовал???
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 14:48, 19.04.2013
Нужно срочно к ветеринару! Если действительно застрял осколок кости - попытайтесь дать собаке что-либо обволакивающее, чтобы минимизировать травму. Кисель, или жидкую овсянку. Можно уколоть прямо под шкуру на шее Но-шпу или Церукал, чтобы снять спазмы и остановит рвоту и обезвоживание. Давайте отвар ромашки, мяты. Траву мяты после заварки можно прикладывать к животу, как компресс. Если появился понос мутно-красного цвета, это может быть энтерит. Это очень опасно! Вызывайте ветеринара - срочно! А вообще - НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ СОБАКАМ КУРИНЫЕ КОСТИ!!! Ни домашним, ни бездомным бродяжкам. Это трубчатые кости, образуют острейшие осколки, которые могут пропороть кишечник.

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 15:10, 19.04.2013
Ребята! Спасибо всем вам!!! Огромное спасибо!!!
До половины второго ночи тяжко было. А потом уснули. Утром проснулись - чудо!!! Арчушка мой снова весёлым и активным стал!!! Если бы вы знали как я рада!!!!! Он для меня и сыночек, и друг, и верный спутник во всех прогулках-поездках!!!

Кости мы ни когда не даём. Особенно куринные, трубчатые. Для дёсен и зубов я обычно покупаю косточки из сухожилий, их в зоомагазинах много видов (кстати, не все подходят: цветные могут рвоту вызвать - проверено уже не на одной собаке).

А теперь расскажу. как мы соседской собаке кость, в горле вставшую, вынимали... Это года 4 азад было...
Тащить не выходит - пальцы не могут её захватить. Пинцет - только для выщипывания бровей. Протолкнуть кость внутрь - тоже не вариант, пищевод только повредим. Кость не острая, но всё равно опасно.
Взяли свечку, подогрели конец её над огнём.
Одна из нас пасть собаке открыла. вторая свечку эту к кости подвела аккуратненько. Страху натерпелись... словами не выразить...
Но! Свечка подзастыла и кость к ней прилипла. Аккуратненько тянуть начали. И ведь получилось!

Кстати, собака её (овчарка) всё это время смотрела на нас как на двух чокнутых - с жалостью и любопытством)))

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 15:37, 19.04.2013
Ничего себе, эксперимент. Идея - чья была?
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 16:22, 19.04.2013
ОГо! Собаке в пасть???? Пусть и домашняя, пусть добрейшая, но ведь рефлекторно со страху могла укусить!!!
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 16:38, 19.04.2013
Хорошо, что все так закончилось. У нас тоже сегодня тяжелый день. У дочери температура - 39, причем все началось внезапно. С рук ее не спускала целый день, сейчас уснула.
Желаю здоровья вашему песику.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 18:35, 19.04.2013
Эмма (19.04.2013, 16:38) писал:У дочери температура - 39

Не подумайте, что у меня клизмовое помешательство, но ... попробуйте. Мне посоветовали в свое время; я подруг научила. Иногда температура прямо на глазах падает.
И растирания, конечно.

Скорейшего выздоровления!
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 18:46, 19.04.2013
EPrit, да всё просто: моя бабушка когда-то таким образом соседу по даче косточку из горла вынула. Вот и вспомнилось.

Толстик, что-то мы об этом и не подумали тогда. Собаке помощь нужна была, вот и делали, что могли. Кстати. мелкие собаки,Эмма, по статистике, чаще кусают хозяев во время оказания помощи.

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 18:48, 19.04.2013
Эмма, лечите малышку. Обёртывания на ручки и ножки делайте... знаете, наверное, как (уксус. вода и водка). А врача Вы вызывали дочурке?

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 18:58, 19.04.2013
EPrit, клизма - великая вещь

Только когда у меня самой будет температура - я лучше воду буду другим способом кипятить. хорошо?

Вообще-то. я тоже слышала о подобном методе... ещё говорят, что можно не просто прохладную воду в клизму заливать, а с раствором ромашки. Но что-то я сильно сомневаюсь, что моя доча в нежном возрасте позволила бы мне провести подобные процедуры

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 19:12, 19.04.2013
Врач был. Температуру сбиваем Нурофеном. Так как ее вырвало от лекарства, по совету врача, купили свечи. Помогло. Тоже не в восторге, но сбивать нужно, после сна подскочила до 39.5, может и больше, но у меня терпения не хватило мерить, кинулась лечить.

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 19:24, 19.04.2013
Ольга (19.04.2013, 18:58) писал:что моя доча в нежном возрасте позволила бы мне провести подобные процедуры

Извините - не знала, что возраст нежный.
Я, кстати, всегда делаю или с теплыми травами, или - проще - с солью мертвого моря: ее надо чуть-чуть и она не разъедает.
Заранее, прошу прощения, но расскажу, как моему сыну первый раз процедуру делали.
У него ночью живот схватил, да так что "скорая" через три минуты (!!) приехала (в трубку, когда вызывали, орал сильно).
Врач осмотрел, диагноз - как оказалось, правильный - с ходу поставил и рекомендованное выше средство прописал (тогда ночных аптек не было, а до утра дотянуть нужно было).
Ну, мы предписание и выполнили. Малый вопил не своим голосом: "Отцепитесь от моей попы!". А через две минуты: "Вернитесь, моя попа писает!".
Но попустило-таки. Хотя благодарности - не дождались.
До сих пор обидно
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 06:55, 20.04.2013
Разговор плавно перешел на наших любимых деток.

Но вернусь к домашним питомцам.
Не стоит экспериментировать, необходимо сразу обращаться к ветеринарному врачу.
Благо сейчас даже в нашей провинции есть ночные клиники и служба доставки животных.
Что необходимо приготовить заранее, так это телефоны этих клиник и врачей, чтобы в ночи не метаться в поиске помощи.

А при обычном отравлении пищей (не ядами!) я даю Энтеросгель, пропускаю 2-3 кормления, затем 1 капсула Линекса.
Если это просто пищевое отравление, а не инфекция или инородный предмет, то помогает всегда.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать