Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Уют в доме » Домашние питомцы » Как выбрать кота себе по нраву
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как выбрать кота себе по нраву

Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 28 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 12:47, 10.12.2009

adar79 date='10 Декабрь 2009 - 12:43' (10.12.2009, 12:43) писал:
Еслиб вы ее видели, как шнурок, свинтишь ее в три погибели, дак она как угорь выскользнет... подлюка [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_046.gif[/img]

Вот в чем дело... Вы пытаетесь сломить его (так это кошка или кот?) характер, ан не получается! Хороший у Вас кот. Уважаю таких: его мучают, а он не сдается!
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 12:51, 10.12.2009
Слоник писал:Вот в чем дело...

Это кошка, ей всего годик и 3 месяца. Ни в коем случае не пытаюсь сломить характер животного (как и человека, я такая же из неподдающихся). просто чтоб она успокоилась и хоть минут 10 не кусалась приходится ее куды нить прятать. мне так то и самой нравится что она не сдается.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 13:24, 23.01.2010
У нас все наоборот кошка очень дружелюбная делай с ней, что хочешь, а от нее никакой агрессии нет. Может все зависит от воспитания?
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 14:59, 23.01.2010
Для меня главное, чтобы кошка ловила мышей. Живём в частном доме и к холодам по потолку начинают стада бегать
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 20:52, 24.01.2010
А с нашей кошечкой целая история вышла: жил-был бродячий кот Ромео. Он иногда к нам в гости заходил, покушать, а когда его поранили в драке, целую неделю у нас возле печки валялся, пока не пришел в себя. Так как он был свободолюбивым котом, то поев, он всегда уходил. Однажды Ромео появился на крыше соседнего сарая с маленькой красивой кошечкой...За развитием этого романа мы следили всей семьей в течении недели. Однако вся пикантность ситуации заключалась в том, что Ромео умел спускаться с сарая, а вот кошечка так и сидела на нем, не решаясь слезть. В один прекрасный день, где-то через неделю после начала этих событий Ромео куда-то испарился, а кошечка, которую мы уже стали подкармливать, решила, что терять ей в жизни уже нечего, и с сарая прыгнула к нам в окно на второй этаж. Прыгнула, вцепилась в подоконник двумя лапами, глаза зажмурила, и висит, мол: "делайте что хотите, а я не уйду". Когда мы и вправду поняли, что все так серьезно, то пустили ее вовнутрь. Сколько она пила первые дни и ела! А потом мы заметили удивительное дело: наша Джульетта ( как же было еще назвать, раз есть Ромео, значит найдется и Джульетта) растет (думаю, ей было в то время месяцев шесть) и живот у нее тоже растет. А потом она нам родила четырех малышей, к сожалению, Ромео после этого пропал навсегда.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 15:11, 29.01.2010
Kleo писал:Для меня главное, чтобы кошка ловила мышей. Живём в частном доме и к холодам по потолку начинают стада бегать

Согласна.. Мы на даче только крысоловок заводим, потому что у соседей "хозяйства" - курятники, козлятники, свинятники и т.п., ну и соответсвенно крыс хватает от них, и вот все эти серые хвостатые прелести очень любят наш чердак, особенно по ночам активно там носятся... Приходится бороться кошачьим духом, одна кошечка в прошлом году пропала (мы грешим на крыс) очень хорошая охотница была, вот завели другую - лодырничает, крыс ловить не хочет.. только в засадах сидит, а результат не выдает..
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 21:57, 31.01.2010
Выхожу как-то на лестницу мусор выносить, смотрю, сидит котище: серо-голубая шерсть 10-15 см длиной, большущий такой,глаза янтарные. Так он у нас и появился. На дачу когда отвезли, мышей ловил, к крыльцу приносил. Славный был и умница редкий... Там он у нас и пропал, украли, наверное. Красивый был очень.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 20:56, 02.02.2010
Свою кошку нашли котенком, сидела у трассы одна, подобрали. Если бы выбирал, то выбрал бы вислоухого кота, наверное, рыжего. Креатив был бы полный!
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 00:39, 13.02.2010
А я сначала посмотрела картинки и приметила, какие кошки мне нравятся, а потом уже прочла описание. И действительно - идеальные для меня породы. Правда кошечка у нас уже живет, не сильно породистая
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 15:27, 21.05.2010
]Хорошая подборка фотографий дана в статье. Только я так и нашла, - какая же порода мне подходит и какая кошка живет у меня… Скорее всего: помесь, т.к. у нее есть некоторые барские замашки. Сама не «причесывается» и не любит лапы мочить: ни за что в непогоду не пойдет на улицу – приходится ей в доме туалет ставить. Самое интересное, что «мужа» она себе нашла точно такого же,как и сама. Поэтому котята получаются: очаровательные копии родителей.

[attachment=69]

[attachment=70]<br/><br/>
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 21:11, 12.08.2010
А у нас горе - украли котенка, которого я подобрала на дороге, когда с работы шла. Кошечка, как мы потом поняли, была вся больная, мордочка в гное, а вместо одного глазика что-то мутно-сиреневое. Мы ее вылечили, мыли чуть ли не через день. Она еще маленькая, месяца 1,5, наверное. И мяукает тихонько-тихонько - "неозвученная киска". Стали во двор выпускать. А вчера какие-то молодые парень с девушкой на велосипедах ехали через наш двор, как дети сказали, девушке наша Дашка приглянулась, она ее подобрала и в корзинку на велосипеде посадила. Вот просто взяли и увезли. Дочка второй день плачет, два квартала с ней вчера прошли по всем дворам... Да где же ее найдешь. Самое главное, переживаем, что как разглядят, что у нее глазик такой, возьмут на улицу просто выбросят. Разве же можно вот так вот животных воровать? А ведь это воровство, по другому не назовешь. Бездомных котят много, дак нет, надо было забрать именно чистенькую, домашнюю животинку. А дети и мы очень переживаем, привыкли к ней за три недели.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 00:04, 13.08.2010
Хочется надеяться, что кошечка попала в хорошие руки. Может все-таки заметила что с глазиком проблемы? И из-за этого взяла, пожалев?
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 12:43, 14.08.2010
А вот мы недавно завели себе русского голубого кота. Муж долго сопротивлялся.У него уже был богатый опыт содержания животных. И кошка жила сиамская, и дог. Он животных очень любит, но нам сказал, что категорически не хочет больше такого счастья. Отправились "забирать" котенка всей семьей. Мужа уговорили просто посмотреть котенка. Когда его увидели- просто влюбились. Дети потом не могли дождаться, когда же мы сможем привезти его домой. Он еще котенок, но со своим характером. Прочитав вашу статью полностью согласна, как ни странно, у нас у всех есть в семье тяга к иностранным языкам. Хотя мы особо не выбирали породу, нам просто предложили его. Вот такое совпадение. Мне кажется, что это котенок живя с нами тихонько под нас подстраивается, чувствует наше настроение, понимает характер. Поэтому наверное, какой хозяин, такое и животное.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 20:59, 14.08.2010
У наших знакомых случай был. Жил у них котяра-красавец. Ужасно характерный, но от этого не менее любимый. И вот однажды по весне пропал. Искали всей семьей. Жалко. Любили очень стервеца. Не нашли. Смирились. Но нового не заводили. И вот месяца через два хозяйка ковырялась в огороде, а по дороге шли две женщины. И несли кота. Того самого. Озвучили сказочку про то, как кот бежал за ними отсюда. Да так и остался у них. Правда, при более дотошном опросе выяснилось, что котяра в своем недовольстве подрал обои и мебель и ест, падлюка, только с разбором. Вот и вернули на Родину героя.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 22:19, 14.08.2010
У меня тоже есть интересная история.
Дело в том, что хотя я и люблю кошек, но при этом я очень не люблю, когда они требуют есть громким мяуканьем. Поэтому, когда наш котик, прожив долгую и достойную жизнь, умер, я решила для себя больше не брать котов в дом. Но не тут то было. Пришла зима (идет речь о прошедшей зиме) и была она снежная. И вот в один прекрасный день дернуло меня по сугробам полазить и что вы думаете? Только вышла за дом, а там жалобное мяуканье. А я очень все таки люблю животных. Пошла глянуть. Сидит в сугробе, в лютый мороз, котенок. Маленький, жалкий. Пришлось взять. Я даже смирилась с тем, что буду терпеть его, если что. И вот тут случилось чудо! Котик то оказался просто прелесть. Он если хочет кушать, то не орет, а ласково трется о ноги и мурлычет. Он вообще оказался на редкость умным котиком. Даже удивительно насколько.
Вот так.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать