Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Уют в доме » Домашние питомцы » Аквариумные рыбки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Аквариумные рыбки

Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 571 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 46 отправлено 22:07, 15.03.2014
Myrzik (24.12.2013, 19:40) писал:Бокал - аквариум на 5 литров)
А грунт цветной - это камушки на дне)
Петушок может жить без фильтра и аэрации. а выглядит очень красиво!!!!
Только вот боюсь воду нужно будет часто менять) но ради такой красоты стоит попробовать)
примерно вот так выглядит это
[attachment=1121]

Красота какая! Я всегда хотела такой аквариум. Но... увидела цену и поняла, что не для нас.

------------------------------------------
Денег вечно не хватает. Только кому-то на мерседес, а кому-то на булочку...
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 47 отправлено 18:07, 22.09.2014
У меня рыбок нет, но есть полезный совет из личного опыта. В универе на 1-м курсе мы проходили курс биологии. Кабинет огромный, преподаватель очень любила рыбок и аквариумами было заложено все. Она, как женщина в возрасте, новыми или экзотическими рыбками не интересовалась и особо не вникала. Мы же (глупые, но искренние студенты) решили смягчить себе зачет и порадовать препода рыбками. Вобщем, скинулись, активная девочка купила каких-то, подарили и вскоре ужаснулись: рыбы в аквариумах стали пропадать и умирать. Оказалось, что мы купили 10 аквариумных пираний. С ними не уживаются никакие рыбки. Так и получилось: хотели, как лучше, а вышло, как всегда. А вот препод после этого еще долго вспоминала)))
Сказка быль, да в ней намек - не подселяйте в аквариум к рыбкам пираний и хорошо расспрашивайте о том, что покупаете!
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 353 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 48 отправлено 08:33, 04.03.2015
При слове "аквариум" у меня начинается мандраж. Многие восхищаются его красотой, я же сразу вспоминаю титанический труд. У нас аквариум на 200 литров, каждое воскресенье я меняю в нём воду (4-5 вёдер), плюс "какушата" со дна трубкой собираю. Летом мы "эту красоту" перемываем полностью.

Но и это ещё не предел. К домашним хлопотам с аквариумом добавились и рабочие. В нашей группе тоже аквариум имеется (но на 30 литров всего). Так как электроприборы не разрешаются, то он даже компрессором не оснащен. Здесь воду меняла каждые вторник и пятницу, причём практически полностью (необходимо частое обогащение кислородом). А живут в нём 2 золотые рыбки

Всех этих "питомцев" вместе с жильём нам обеспечил свёкр. У него целая комната для рыб отведена, вот главное достоинство -цихлиды. Эти рыбки буйные, могут перевернуть аквариум, поэтому на дно необходимо класть груз

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 49 отправлено 22:50, 04.03.2015
Не проще ли поужинать ?!
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 353 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 50 отправлено 17:51, 05.03.2015
Елена FilPry (04.03.2015, 22:50) писал:Не проще ли поужинать ?!

Ага, и свёкра на ужин позвать
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 183 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 51 отправлено 00:54, 06.03.2015
Марина Листовая (04.03.2015, 08:33) писал: могут перевернуть аквариум,

Часто переворачивают?

На самом деле, часто делать подмену воды и практически полностью, как вы говорите, просто нельзя - уничтожаете бактериальный баланс. А для обогащения кислородом, просто поставьте хороший компрессор. Для двух золотых вам за глаза хватит EHEIM 100.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 353 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 52 отправлено 09:14, 06.03.2015
Аида (06.03.2015, 00:54) писал:
Марина Листовая (04.03.2015, 08:33) писал: могут перевернуть аквариум,

Часто переворачивают?

На самом деле, часто делать подмену воды и практически полностью, как вы говорите, просто нельзя - уничтожаете бактериальный баланс. А для обогащения кислородом, просто поставьте хороший компрессор. Для двух золотых вам за глаза хватит EHEIM 100.

Дело в том, что золотые рыбки в детском саду живут. Электроприборы в группе запрещены. У нас одна воспитательница на тихом часу включает рыбам компрессор, когда дети в другой комнате (но всё же если пожарные нагрянут без штрафа не обойтись). Дома же я меняю где-то 2/3 воды, но пока все живут и даже размножаются (уже более года такая система работает).

Как часто цихлиды переворачивают аквариум (и переворачивают ли вообще) - не знаю, это свёкр говорил, что без камня на дне нельзя, иначе они о стенки бьются и раскачивают аквариум. У нас, Слава Богу, такой экзотики нет. Рыбы-то хищные, детей без пальцев оставят...
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 183 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 53 отправлено 09:37, 06.03.2015
Марина Листовая (06.03.2015, 09:14) писал:У нас одна воспитательница на тихом часу включает рыбам компрессор, когда дети в другой комнате

Ерунда это. Аэрация должна быть постоянной. Вообще, откровенная глупость устанавливать аквариумы с живностью там, где правилами безопасности предписано не пользоваться жизненно необходимым оборудованием.

Марина Листовая (06.03.2015, 09:14) писал:Дома же я меняю где-то 2/3 воды, но пока все живут и даже размножаются (уже более года такая система работает).

Но у вас-то компрессор есть?
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 54 отправлено 17:42, 06.03.2015
Рыб не имею - защищаю животных. Но по Дискавери смотрю аквариумную передачку.
ТАЩУСЬ!
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 353 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 55 отправлено 18:20, 06.03.2015
Аида, у нас дома компрессор есть (он воду и фильтрует, и кислородом обогащает). Но на дне мусора полно, всё равно с помощью трубки приходится чистить. А воду нам свёкр сказал менять, ведь она испаряется и надо доливать постоянно+немного (2-3 ведра) отстоявшейся сливать, обогащая "подводный мир" свежей. Водоросли ведь в нашем аквариуме искусственные, поэтому не страдают, а рыбам от этого лучше (по крайней мере с его слов). Он ведь на продажу их разводит и уже лет 7этим занимается, на фото даже дата видна

Это он начинал только, сам 2 аквариума склеил и рыб первых купил. Теперь целая комната для их развода отведена, все аквариумы от 200 до 500 литров. Вот ему-то посложней, каждый день моет
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 183 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 56 отправлено 19:40, 06.03.2015
Марина Листовая (06.03.2015, 18:20) писал: компрессор есть (он воду и фильтрует, и кислородом обогащает).

Компрессор только кислородом обогащает. Фильтрует воду фильтр. Внешний или внутренний. Если есть (а должен быть) фильтр, то так часто воду подменивать не нужно. Отходы жизнедеятельности со дна сифонить, это да, и-то не так часто. По большому счету, все зависит от рыб. Есть нежные, которым райские условия нужны, а есть совсем неприхотливые.
Марина Листовая (06.03.2015, 18:20) писал: все аквариумы от 200 до 500 литров.

У меня та же история была

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать