Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Уют в доме » Домашние питомцы » Приколы зверей и птиц
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Приколы зверей и птиц

Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 11:54, 22.10.2010
Никуда далеко ходить не надо, приколоться можно лишь выйдя на балкон. Например, у меня на работе. Балкон у нас тут своеобразный, им заканчивается/начинается пожарная лестница с моего 4-го этажа. Обычно выхожу сюда курить. На балкон нависает своими ветвями береза. Вид получается как на даче.
Здесь же поставил тарелочку, куда кладу корм для мелких птичек, синичек и воробьев.

Прикол первый. Два-три раза в неделю прилетает очень интересный воробушек. Он немного поклюет для приличия, взбирается на поручень от балкона (не знаю как правильно назвать) и начинает концерт буквально в метре от меня. Само собой концерт предназначен именно для меня. Он поет и пляшет! Жаль, никак не удается заснять. Если достаю фотоаппарат, прощается и улетает. Но это надо видеть! Артист!

Сегодня случился еще один прикол.
Положил в тарелку кроме пшенички и ячменя, еще и кусочки хлеба. Синички чуток поклевали лениво и улетели. Воробьи совсем забраковали и тоже улетели. Ну, не хотят, как хотят. Думаю потом уберу.
Через полчаса снова выхожу покурить. Опа! Хлеба нет, ни кусочка! Но вместо него красуется золотистая обертка от конфеты!!!!!!!!!!!
Это со мной какая-то благодарная ворона "рассчиталась" за обед что ли?
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 21:16, 26.10.2010
У меня живут два кота и кошка. "Муся" и "Косик" мама с сыночком, они неторопливые, степенные. Рыжий кот прибился в прошлом году, да так и прижился. Вот о нём и речь. Мало того что прижился, мало того что рыжий, он вечно голодный, если что то вкусненькое делю на три части он ест сначала чужое, а потом своё.
Ещё он вор профессиональный, пакеты разворачивает, даже крышку у кастрюльки может снять и выловить оттуда мясо.

[attachment=29]
Внимательно разглядите и запомните этого кота!
Храните сосиски в недоступных местах!
Рыбу можно оставлять на столе только нарисованную!
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 22:01, 26.10.2010
Х...м, а взгляд добрый
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 136 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 22:54, 26.10.2010
Был как-то у меня кот лет в 14.Звали Гоша. Мешанец - полусиамский, но крупный очень, жаль, что фотографии не сохранилось. До 2 лет был вполне домашним котом, а потом пошел в разнос. Домой приходил только отоспаться, покушать и залечить многочисленные раны, полученные в драках с окрестными котами. Историй про него можно рассказывать много, но сейчас что-то вот эта вспомнилась. Просыпаемся мы как-то утром всем семейством от жалобного мява. Да еще такого стройного, явно в несколько глоток. Так и оказалось. Одна из Гошиных дам (а их у него было великое множество, до сих пор на улице, когда к маме прихожу, встречаю пра-пра-Гошиных отпрысков)решила взять инициативу в свои лапы и начала таскать своих (точнее их общих) отпрысков к нам под дверь. Даже ухом не повела, когда мы все вышли на крыльцо и обнаружили 3 дрожащих комочка - положила нам под ноги 4 сына (или дочу ) и гордо удалилась за 5. Мы дня 2 искали хозяев (слава богу нашли!!! - жили домов через 7 от нас), но все это время пришлось кормить все это хозяйство. Причем Гоша как раз вернулся, но увидел свою "бывшую" быстренько испарился, даже не поел. Вернулся только на третий день, да и то - тайком, ночью, через форточку.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 23:16, 26.10.2010
Приблудился как-то к бабушкиному двору кот. Ну приняли мы его к себе в хозяйство, куда ж его девать! Все бы ничего, да вот после появления Мурзика на соседних огородах кто-то начал огурцы портить – то пол огурца отгрызет, то вовсе всю грядку понадкусывает. Стали всем селом выслеживать «вора».
Оказывается, наш приблудившийся питомец, под покровом ночи, в соседние огороды бегает и огуречные грядки разоряет. Теперь Мурзик к основным блюдам своего рациона получает ещё и огурец!
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 128 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 14:41, 08.11.2010
У меня в детстве тоже Мурзик был. Смесь японской кошки и дикого кота. Вредный Мурзик был, драчливый. Но с нашей собакой дружил.
А еще в одно время жили мы в частном домике, так я позволила двум кошкам жить под крыльцом, подкармливала их. Так, когда на улицу выходила, они за мной хвостиком ходили. Потом котят наплодили и те тоже стали жить под крыльцом. В общем, по улице меня уже свора котов сопровождала, когда я куда-нибудь шла.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 00:15, 19.02.2011
Девушки, вы вот все про котов Прочел в который раз с интересом ваши случаи. Но Вы меня простите, кошки сейчас у меня нет, но зато огромная свора - ВОРОБЬЁВ!!!
Так вот. Они у меня ползимы весело щелкали ячневую, пшеничную крупы. Но в начале этой недели осталась только гречка. Кормил то всего то один день, но когда на следующий день прикупил ячку, так вы знаете что ??? Они - наотрез отказались есть ячневую крупу!!!!!!! Сидят себе на перилах моего балкона (как-нить надо сфотать - штук 25-30 сразу, в 1.5 метрах от меня) и чирикают недовольно, ворчат! Если бы только это. Начинают с остервенением бить клювиками снег там где ячка, сбрасывая ее через решетки настила балкона вниз - не нужна, типа твоя бяка!!!
Но вдруг такие добренькие становятся, безобидненькие. подлетают поближе кучкой, садятся чуть ли не на плечо и начинают чирикать дружелюбно, поглядывая все бочком и бочком, как красны девицы, глазки закатывая - честно, как милые девушки становятся, когда надо у мужичка что-то выпросить.
Выпрашивают... Подкидываю немного гречки - вот тут такая драка из-за каждого зернышка! Это надо видеть!...
В общем, сегодня в обе придумал чем их обмануть: смешал ячку со срочно закупленным пшеном (все же ведь дешевле чем гречка - где я им по кило-два гречки буду каждую неделю таскать, она ведь теперь дорогушая!! А воробьев иногда с полсотни собирается).
Начали есть. Если нечаянно попадет в клювик ячка, аж дергаются и выплевывают, продолжают искать пшено. Но все таки часть ячки съедают
Вот так, с боем и военными хитростями кормлю своих малышей - воробьев. Врпямь как молодая маман, пытающаяся накормить свое малое дите любой ценой
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 215 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 12:32, 19.02.2011
У меня жили кот и мопс, кот появился, когда мопсу было 1 год, котенку было 1 месяц и он стал сосать сосок, расположенный прямо у интимного органа у мопса, и продолжал делать это всю оставшуюся жизнь, мопсу это очень нравилось и со стороны вид был неоднозначный.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 19:09, 22.02.2011
Умка у нас появился недавно, уже взрослым, быстро освоился и определил свое положение в семье: деда уважает и слегка слушается, со мной играет и слегка побаивается, бабушку "строит", сыну покровительствует. Он очень порядочный кот: требует, чтобы все в доме было в порядке. Если вечер - то все должны быть дома. Посторонние приходить не должны, иначе будут покусаны. Будет покусан и тот, кто занимает не свой диван и находится не в своей комнате.
А если бабушка накричит на внука - они часто из-за уроков сцепляются - кот обязательно ее цапнет за ноги. Откупается исключительно овсяной кашей.
И еще его нельзя гладить, брать на руки и говорить, что у него теплые ушки - это вообще оскорбление, карающееся немедленным расцарапыванием.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 128 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 01:37, 25.02.2011
Ой, какой котяра беленький!
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 15:21, 11.11.2012
А наш игривый Тошка должен быть родиться собакой. И хотя он лаять не умеет, шарики в зубах приносит (они не пластмассовые, а такие, как ежик резиновый). Причем приносит и отдает, а затем ждет, пока ему опять кинут)). Спустя 6-7 ходок туда и обратно с мячиком в зубах, Тошка устает и тяжело дышит, как набегавшийся пёс. Умиляются все вокруг. На это все спокойно смотрит 2 здоровых (без психических отклонений) пса и даже не пытаются побежать за котиком.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 18:47, 11.11.2012
У нас собаке 10 лет, но она ведет себя как откровенный щенок. Каждое утро и вечер, кто-то обязан поиграть с ней, а то она будет ходить долго по пятам и громко ныть.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 19:04, 11.11.2012
А наш кот придумал себе новое развлечение. У балконного окна стоит клетка с попугаями, к которой подходить ему запрещено. Так он стал проситься на балкон и подбираться к ней с другой стороны. Так как морду кота от птиц отделяет стекло, мы особо не переживаем, но вот попугаи не так уверены в своей безопасности. Иногда сижу, смотрю сериал и заодно реалити-шоу "попугаичья жизнь" ( ничем не хуже дома - 2, хотя к нему я равнодушна). Мальчик поет серенады, кормит подружку, когда вдруг на фоне клетки возникает откормленная рыжая морда и тыкается прямо в стекло. Легкая паника, чирикание, а потом коту надоедает сидеть на холоде, и он слезает и просится домой... Но, на другой день все повторяется, если, конечно, это не выходные ( тогда муж не разрешает выгуливать кота, небезосновательно подозревая его в "мокром" деле).

------------------------------------------
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 22:15, 11.11.2012
А ко мне на балкон приходит белочка. Маленькая, наверное совсем молоденькая, грецкие орехи в скорлупе не берет - они у нее во рту не помещаются. Я ей даю колотые - берет лапками, садится на угол перил и точит. Съест, спрыгнет - и к двери. Дверь стеклянная до пола, она станет на задние лапки, вытянется, "ручки" к стеклу прижмет и заглядывает, намекает - давайте добавки! Если выложить сразу все чищеные орехи, их синицы растащат. Так что я наблюдаю за дверью - появилась подружка, выдаю ей новую порцию. Мне так нравится это общение, но показать ее никому не могу - приходит только тогда, когда я дома одна. Муж смеется - белочка, это сигнал!!! Вот такие у нас приколы

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 15:55, 12.11.2012
Ой, как здорово! Моей дочери бы это понравилась, она и в рекламе любит на белочек смотреть. Я раньше вешала кусочки жира на окно ( иногда в мясе бывает такая жирная белая прослойка), к нам прилетали синички, тоже стучались в стекло, но, я думаю, не специально, а просто промахивались клювиками

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать