Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Уют в доме » Домашние питомцы » Приколы зверей и птиц
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Приколы зверей и птиц

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 21:24, 13.11.2012
Дело было весной. Наши дачные участки были новые, все соседи строились, как и мы. Взяли первый раз на дачу своего молоденького котика Кешу. Он освоился очень быстро, стал бегать по участку и даже исчезать на время. И вот, сижу я на лавочке возле дома, отдыхаю. Вижу - по дороге, что ведет к нашему участку трусИт Кешка и веревку в зубах тащит длинную. Подбегает он поближе - я закаменела вся. В зубах - дохлая гадючка, сантиметров 40 длиной. Только я потом догадалась, что гадючка дохлая. А Кеша деловито разложил ее возле моих ног и сидит переминаясь передними лапками. Добытчик, мол, я какой!
От ужаса у меня пропал голос, т.к. змей я сильно не люблю. Тут, слава Богу, муж подошел, отогнал Кешку, а гадючку - на лопату и закопал под кустами.
Думаете - всё? Я тоже так подумала. Через 10 минут Кешка новую гадючку притащил. Муж с соседом пошли на соседний участок и в недостроенном доме нашли гнездо молодых гадюк. В тот год змей много было.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 16:29, 08.12.2012
Наш мохнатый разбойник очень любит гоняться за солнечными зайчиками. Зимой. понятно, их взять негде, так что играем с котом фонариком. За лучом Умка готов прыгать на стену на высоту человеческого роста - уже все обои изорвал
А недавно купили ему лазерную указку. представляете: кот ее узнал (пару лет назад такая была), обрадовался, как ребенок. только что не смеялся! Теперь моя святая обязанность - играть с животинкой красным огоньком. Как с работы прихожу, раздеться не успеваю - кот уже ждет на излюбленной охотничьей позиции. Самое интересное, что только я имею право с ним играть, остальных игнорирует.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 12:23, 25.02.2013
У меня был старый кот, так он очень реагировал на повышенный тон и скандалы. Когда кто-то ругался он подбегал и громко мяукал, если не помогало, запрыгивал на руки и начинал облизывать. После такого успокоения, кричать уже не хотелось.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 16:21, 26.02.2013
Наша кошка тоже любила нас мирить. Только разругаемся с мужем, она начинает бегать и громко мяукать. Но, если даже я не обращаю внимание, муж, обращаясь к ней, обычно говорил что-то смешное, и я уже не могла злиться, особенно когда она отвечала. Сейчас у нас живет кот. Ничего этого делать не умеет. Его хобби - скидывать с подоконника горшки с цветами. Недавно вазу уронил, хорошо, что она застряла между тумбочкой и подоконником, а не то и сама бы разбилась, и соседей залить могли.

------------------------------------------
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 824 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 23:59, 26.02.2013
Наш кот, если я за что-то отчитывала сына, а тот пытался огрызаться, замахивался на него лапкой, а пес начинал нервничать и громко лаять. Не любил, когда кто-то дома повышал голос или ссорился.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 21:55, 20.07.2013
Морскапя свинка без шерсти
В зоомагазине остановилась перед клеткой: "морская свинка Скинни": два бегемотика без малейших признаков шерстки неподвижно стояли, пока я их фотографировала (с разрешения продавца). Флегматичные до безобразия и дорогие до умопомрачения

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3242 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 17:19, 25.10.2014
"Правильный" завтрак

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 17:55, 25.10.2014
Жалко так...
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 13:22, 27.10.2014
Моя собака очень любит одеваться, например он сам выбирает какие спортивные штаны ему одеть на прогулку или курточку. На днях я перебирала его вещи, он (Дюк) стянул с дивана накидку, которая осталась после какой то старой игрушки. Ну думаю одену. Так вот, потом снимать эту накидку нельзя было, он рычал и убегал. Я заметила, что он часто спать укладывается. Снимали со скандалом, рычанием и покусыванием. Естественно нам не понятно, что у него в голове, но мы сделали вывод, что эта накидка теперь для него домашний халат.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 14:18, 27.10.2014
Марина,
Овечья шкурка ?!
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 17:37, 27.10.2014
Елена FilPry (27.10.2014, 14:18) писал:Марина,
Овечья шкурка ?!
Что то с фото не выходит, так показала бы.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 20:16, 17.04.2015
На этой неделе почти все питомцы порадовали. Рыжик научился открывать дверь в темнушку: тихонько скребет лапой, подцепляет ее и открывает, счастливый заходит туда, бежит обратно. Сколько раз это наблюдала. Муж не в восторге. У нас там так устроено, что свет выключается после того, как дверь закрыть ( еще папа соорудил), а включается, соответственно, если открыть, а Рыжик закрывать не научился или не считает нужным это делать. Муж ворчит, что лишняя трата электричества. Сначала у кота азарт был, все время бегал открывать, потом надоело.

Хомячок порадовал. Он уже давно сидит в домике с колесиком, но не сообразил, что это такое и зачем оно нужно. А недавно я ему клетку помыла со стиральным порошком, начал подкоп копать, видно, надоело ему: только гнездо обустроит, и тут варвар один приходит, все хозяйство выкидывает, да еще и запахи убирает. Сначала домик из =под чайной коробки копал, а потом начал колесо копать, видно поселиться там хотел, я его не терла, запах родной остался, даже салфетки натаскал, а оно стало крутиться. Я Ренате прокричала. что хомячок колесо крутит, он испугался. Зато ночью только так шуровал, муж говорит, что он ночью вставал попить, вовсю там бегал. Я утром его добудиться не могла ( я ему вкусняшек принесла), стучу по коробке, а он не выходит. Я испугалась, что умер. Все время повторяла: "Хомыч, хомыч", и тут

откликнулся морской свин. Мы его тоже Хомычем зовем, большим. Он тихо сидел у себя, а как услышал, что зовут, стал повизгивать: "я тут, я здесь", получается, на кличку откликается Пришлось и его на ручки брать и травой кормить. Вот так все питомцы на этой неделе чему-то научились, и мы очень рады

Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 353 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 00:27, 16.09.2015
А меня так умиляет, когда коты в игры на планшетах играют. У моей знакомой кот любит давить тараканов. А недавно в интернете повстречался мне ещё и любитель фруктов

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 12:47, 11.11.2015
Девочки, скажите как научить попугая разговаривать? А то молчит как партизан. Уже думала записать на диск какие-нибудь слова в включить ему чтоб запоминал.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 14:36, 11.11.2015
vdowencko.oxana, а он один или в паре? Если в паре - бесполезно. Если один, есть книги, где написано, как это делается, надо вспомнить, я читала когда-то. Там есть буквы, которые они быстрее запоминают, из них надо составлять слова. И сначала важно сделать попугайчика ручным, а потом уже заниматься речью. Лучше учить молоденького. Могу поискать эту книгу, если вспомню. Но способности есть не у всех попугаев. Это как слух у музыканта, не все могут быть гениями.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать