Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мамина жизнь » Блогомама » Как заработать на блоге
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как заработать на блоге

Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 17:04, 25.04.2010
Сейчас очень многие мамы ведут блоги. Особенно те, которые находятся в декретном отпуске. Они заводят блоги для того, что бы оторваться от домашней рутины, пообщаться с единомышленницами, поделиться своими идеями и находками. Кто-то пишет про деток и их воспитание, кто-то проводит мастер-классы по рукоделию. Но очень часто блоговедение для мам становится одним из способов заработка, а для кого то и основным заработком.
Поэтому в этой теме я хочу затронуть вопрос - как же все таки можно заработать на ведении блогов?
У меня тоже есть свой блог и я заводила его как раз для того, что бы зарабатывать на нем. Но, честно говоря, у меня не хватило сил и терпения для того, что бы добиться хоть каких-то показателей и начать зарабатывать на нем. Поэтому сейчас я его веду просто для общения, для высказывания своих мыслей, своего мнения.
Но давайте все же разберемся, что нужно делать, что бы блог приносил прибыль? Возможно, наши советы кому то пригодятся.
Вот несколько советов, которые я хотела бы дать новичкам, которые собираются попробовать этот вид заработка.
1. Если вы считаете, что на ведении блога можно быстро и очень сильно разбогатеть, то не стоит тогда и начинать это делать. Хотя, очень много блогеров зарабатывают на этом неплохие деньги. Только упорный ежедневный труд может привести вас к положительным результатам. Что бы успешно вести блог, нужно не только обладать писательскими способностями, но и так же разбираться в вопросах поисковой оптимизации и продвижения сайтов (блогов).
2. Если вы все таки решились завести блог для заработка, очень тщательно продумайте его тематику. Я бы посоветовала выбирать узкую тематику, а не блоги "Обо всем" или "Обо мне". В первую очередь ваш блог должен приносить какую-то полезную и интересную информацию читателям. Тогда вас будут читать, советовать друг другу, тем самым повышать ваши рейтинги. Поэтому выбирайте тему, в которой действительно разбираетесь и у вас есть что сказать читателям.
3. Создав блог, наполнив его определенным количеством контента, можно и приступать к монетизации. Самые основные способы - это размещение у себя в блоге рекламных блоков, партнерских программ и продажа ссылок. Но тут будьте очень осторожны и не жадничайте. Изобилие рекламы на молодом блоге, злоупотребление внешними ссылками может привести вас к бану, так как очень раздражает не только ваших посетителей, но и поисковых роботов. Всего должно быть в меру. Размещайте рекламные материалы постепенно, но и не забывайте постоянно работать над продвижением блога в поисковых системах, над повышением показателей. Ведь чем они выше, тем больше вы сможете заработать.

Вот такое видение у меня сложилось за 9 месяцев существования моего блога. Прошу добавлять свои комментарии, задавать вопросы, делиться опытом.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 17:53, 25.04.2010
У нас есть прекраснейший домен - РусБлоги - РусскиеБлоги или РусскоязычныеБлоги - звучит громко! Как успел этот домен схватить и не знаю даже. Это же дефицит!!!
Но он сейчас у нас простаивает. При желании там каждый может создать себе блог и можно вместе их раскручивать.
Кстати, скоро должна выйти версия WordPress 3.х - в ней должны объеденить однопользовательскую и многопользовательскую версии (у на этот вариант).
И говорят, будет проще для пользователя в вопросах настройки.
Если может быть толк, давайте развивать.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 23 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 18:44, 25.04.2010
А как искать заказчиков для размещения рекламы? Или кому продавать ссылки, например?
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 00:16, 26.04.2010
Мне тоже интересна эта тема, а то слышишь все время, что "в интернете можно хорошо заработать, муж /чей-то там/ зарабатывает на отдых всей семье", когда же просишь уточнить, отвечают: "Ну, в интернете". Но ведь в интернете можно и интимными услугами зарабатывать, ответьте, же, хоть кто-нибудь, чем можно заработать 100000 рублей в интернете, хотя бы за год? Не беру в расчет, когда занимаются своей профессиональной деятельностью через интернет.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 23:47, 26.04.2010
Существует несколько бирж по продаже ссылок. Но у каждой разные требования к блогу. Самая популярная биржа ссылок - это Блогун - крупнейший в рунете организатор рекламных компаний в блогосфере. Подаете заявку туда на регистрацию, если Ваш блог одобрят, то вы получаете доступ к заказам рекламодателей. А дальше рекламодатель дает заказ, вы его выполняете. У блогуна требования к высокие - молодые блоги с нулевыми показателями не принимают. Но сейчас уже есть такие биржи, которые принимают любые блоги и недобросовестные блогеры пользуются этим. Накручивают искусственно счетчики, заполняют некачественным контентом. Разместив ссылку на таком блоге, рекламодатель тратит деньги, а результата такая ссылка ему не принесет. Поэтому еще раз повторюсь, если вы хотите работать на перспективу, то работайте честно. Хорошие качественные блоги и ценятся дороже.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 11:19, 27.04.2010
Раньше у меня был блог, что называется для себя. Там писал всякую урунду, что на ум приходила. Но жж пузомерки сами росли и я сунул его в блогун. Капает денежка теперь постоянно, но мало, так как использую только постовые. Зато к ним требованиям больше. Сейчас блогун - прекрасная вещь с нормальными русскими деньгами.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 16:18, 27.04.2010
Да, про блогун слышала и про реакцию на него - тоже. Есть несколько знакомых зарабатывающих так. В основном - это блогеры на ЖЖ. Пишут рекламные посты у себя в блогах. Но для того, чтобы было что-то приличное, блог нужно раскручивать, поддерживать определённый ТИЦ и PR (или как там правильно эти параметры обозначаются). В общем, иметь хорошую ежедневную посещаемость. При достижении некоторых "высот", рекламодатели уже сами обращаются и просят за более крупные денежные знаки написать что-то про них.
Работа не лёгкая. Т.е. это не так, что зашёл, пару часов посидел в интернете, попивая кофе и всё.
Чтобы не быть голословной, доход у них от 1к $.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 00:40, 28.04.2010
Germiona писал:Работа не лёгкая. Т.е. это не так, что зашёл, пару часов посидел в интернете, попивая кофе и всё.
Чтобы не быть голословной, доход у них от 1к $.
Да, Катюша, работа не из легких, я тоже об этом уже писала. Я думаю, что это хороший вариант для тех, кто любит и умеет вести блоги и хочет заработать на них. Но просто ради заработка начинать вести блог - думаю, что не стоит.
И простите ради Бога за вопрос, сколько это 1к$? Это опечатка или какая-то неизвестная мне форма денежного выражения?
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 07:43, 28.04.2010
Taya_78 писал:сколько это 1к$?
это "килобаксы", т.е. они зарабатывают от 1000 долларов. Правда не понял за какой период. Месяц или год?
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 10:33, 28.04.2010
Валера, это за месяц.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 11:35, 28.04.2010
я б не отказался, мммм...
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 12:28, 28.04.2010
Germiona писал:Но для того, чтобы было что-то приличное, блог нужно раскручивать, поддерживать определённый ТИЦ и PR
Не накручивайте, всё попроще будет. Принимают любые жж блоги, где есть записей 20 и 20 друзей. ТИЦ и PR минимален, например, в моих 2 блогах только по 10 ТИЦ и всё, их приняли. В основном в ценятся не помойки (типа пишу обо всем, что вижу), а блоги тематические. Если писать 2 поста в день на одну тему ( например, для мамаш), то туда можно впихнуть 6 постовых, это уже = 90 рублей. Если написать еще раз в день подробный обзор + еще 100 = 190/день.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 18:46, 28.04.2010
mao, а я и не думала накручивать. Я не писала про правила приёма, если вы заметили, и ни слова не было про то, что для принятия на\в блогун, нужен высокий ТИЦ и т.п. Я рассказывала про конкретных людей (как они работают) и конкретный четырёх значный (в дол.) заработок в месяц. Усё.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 20:41, 28.04.2010
Спасибо всем участникам за информацию, у меня тоже такая задумка где-то на самом краешке подсознания крутится, а не завести ли себе свой личный блог... Но как-то боязно, я вот только-только с вирусами и шпионскими программами научилась разбираться, и то не думаю, что окончательно, а для собственного блога поди еще много чему научиться необходимо. Владельцы собственных блогов, поделитесь собственным опытом, как вы начинали, думаю, это всем будет интересно.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 23:58, 28.04.2010
Я, конечно могу поделиться, но мне то по сути еще и делиться нечем. Я завела блог на Блоггере, там все совершенно понятно, 5 минут и готово. Только с темой заранее определитесь, продумайте с чего начать и как продолжать. Я пишу в день хотя бы по одному небольшому постику и обязательно вставляю картинку по теме. Параллельно с этой работой нужно набирать себе постоянных читателей. Следующий шаг - это регистрация в поисковиках. Только я до сих пор так и не смогла зарегиться во всех поисковиках. После этого нужно потихонечку раскручивать посещаемость блога, набирать постоянных читателей. очень полезно комментировать блоги схожей тематики, но можно и другие. Обмениваться ссылками, тем самым повышать пузомерки.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать