Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мамина жизнь » Блогомама » Как заработать на блоге
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как заработать на блоге

Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 31 отправлено 23:54, 26.11.2010
На счет самореализации полностью согласна! Но когда эту реализацию еще и можно монетизировать - это вообще очень повысит самооценку и уверенность в себе!!!! Инна, а Вы пытаетесь как-то заработать с помощью своих блогов? Или все силы только пока отдаете раскрутке?
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 32 отправлено 11:52, 27.11.2010
Все уже знают, что для монетизации сайта важны, так называемые, «пузомерки» - показатели тематического индекса цитирования (тИЦ) и ранг страницы (PR). Для моего блога они составляют 60 и 2 соответственно. Это далеко не предел, так же как не предел та сумма, которую я назвала выше. Чем больше вам удастся поднять «пузомерки», тем больше будет стоимость размещения ссылок на вашем блоге.
Веду я сайт полностью самостоятельно. Конечно, на первом этапе друг помог мне освоиться с управлением, но потом мне стало стыдно его дергать и пришлось все вопросы решать самостоятельно. Обращаюсь к нему только в случае крайней необходимости, когда без него решить проблему не получается. Очень помогает мне в работе с сайтом его движок, основанный на конструкторе Друпал. Это достаточно простая и удобная система.
На все вопросы отвечу
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 33 отправлено 20:08, 30.11.2010
Я веду свой блог около полугода. Но особо серьезно занимаюсь последние 2 месяца, много читаю об оптимизации и продвижении. Все оказалось не зря и вскоре Яндекс наградил мой блог ТИЦ 10. Хотя очень многое остается не понятным и как по оптимизации так и по монетизации, читая блоги о СЕО понимаю лишь половину, так как крайне трудно оказалось освоить СЕОшнуюлексику, а задавать вопросы блоггерам, если честно просто стесняюсь, так как был опыт, что не помогли.
Но надеюсь на перспективу и самораскрутку блога. А там и может и заработок начнется. Сейчас мне нужен заработок с блога, чтобы перевести его на платный хост.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 34 отправлено 22:46, 30.11.2010
Толстик писал:Танюша на днях говорила, что вроде можно вытащить блог с сервера БлогПост в отдельный блог.
Валера, я знаю, что можно перенести именно на WordPress, про остальные движки не в курсе.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 35 отправлено 17:40, 01.12.2010
Толстик, Как мне объясняли, блог от сайта отличается только постоянно обновляемым материалом. То есть, все, что регулярно размещает новые записи – блог. А то, что содержит статическую информацию – сайт. Форум, это нечто иное, конечно – отдельная категория.
Для того, чтобы увеличить посещаемость я столько всего сделала! Постоянные рассылки новостей, реклама блога на разнообразных форумах, в тематических сообщениях. Размещение адреса ресурса на своей продукции, которую я распространяю среди потенциальной аудитории журнала. Сотрудничество с друзьями, у которых есть свои ресурсы. Ну и, конечно, полезная для читателей информация.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 68 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 36 отправлено 22:08, 01.12.2010
Спасибо большое за тему. Глядя на Вас создала свой блог, правда тему обдумываю. Есть, что сказать, но нужно как-то обобщить, чтобы не получилось обо всем и в итоге ни о чем... Чтобы не получился блог под кодовым названием: "Это бы не то что бы одно и то же, но в принципе выходит тоже самое"
А советы здесь для меня очень кстати.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 37 отправлено 15:18, 03.12.2010
Кристина, будем очень рады видеть Вас в рядах нашего сообщества блогомам! Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку. Особенно, это актуально в самом начале, когда толком не знаешь что к чему. Если бы я сразу попала в такое сообщество, где могли бы что-то подсказать, возможно мой блог был бы уже намного больше раскручен.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 38 отправлено 15:32, 03.12.2010
Скажите а правда ли, что на Вордпрессе больше возможностей для заработка??
Вот задумалась я о переходе на платный хост(или домен, пока не решила). А тут подсказали, что Вордпресс в этом отношении лучще, хоть и сложнее Блоггера (в начале сложнее)
И опять я в непонятках, стоит ли перейти или остаться.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 39 отправлено 18:01, 03.12.2010
Олеся, я думаю, что если у Вас серьезные планы на счет Вашего блога, то лучше сделать его автономным. Во-первых, такие блоги больше любят поисковики, придают им больше значения, чем на бесплатных платформах. Во-вторых, сами пользователи - Ваши читатели, тоже будут более серьезно относиться к Вашему ресурсу. Если хотите на нем зарабатывать - то тоже лучше автономный, цены на постовые выше, чем на бесплатных.
А что касается WP, то тут тоже посоветую Вам перейти, так там больше технических возможностей по настройке шаблона и разных функций. На БлогсПоте некоторые функции ограничены. Но тогда Вам нужно будет разобраться в HTML и вручную все делать.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 40 отправлено 11:00, 04.12.2010
Олеся, лучше всего для заработка подходят платные хостинги и домены. Домен – это адрес сайта, который вы можете увидите в адресной строке. А хостинг является местом на сервере, где будет храниться база данных вашего сайта и файлы, которые к этой базе относятся. Как правило, покупая хостинг, Вы получаете от компании-хостера регистрацию домена в подарок. Можно перенести существующий сайт с его адресом на новый хостинг. Но это возможно только когда домен не был зарегистрирован на бесплатных сайтах, типа Народа или ЖЖ.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 58 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 41 отправлено 21:20, 08.12.2010
А меня в Блогуне приняли, но почему-то никаких заказов нет или я что-то не то делаю: отправляю заявки и не ответа , ни привета. Чтобы это значило?
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 42 отправлено 21:29, 08.12.2010
Юля, я думаю, что просто не нашлось заказчика для твоего блога. Не все сразу. Главное, не опускать руки и действовать снова и снова. Представляешь какая у тебя конкуренция? Нужно работать над блогом, повышать показатели. Молодых блогов очень много, но они не так сильно ценятся, как качественные добротные блоги с хорошей посещаемостью, комментируемостью и т.д.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 43 отправлено 19:10, 11.12.2010
Я недавно переехала с "блоггера" на платный хостинг и свой домен. Разницу уже почувствовала - посетителей стало больше, правда, я активно комментирую блоги сходной тематики - для раскрутки, особенно для нового блога, это хороший способ. Вордпресс на хостинг я устанавливала сама, с помощью замечательных видеоуроков. Если нужно и можно здесь, то подскажу, где эти уроки взяла. Вордпресс действительно предоставляет больше возможностей для оформления блога и различных "наворотов" и не такой он уж и сложный - разобраться можно, было бы желание!!! С "блоггера" переехала без проблем, даже комментари перенеслись, только без активных ссылок...
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 128 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 44 отправлено 22:40, 14.12.2010
Ничего, мне еще тоже работу в Блогуне не дали, хотя приняли.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 45 отправлено 08:40, 03.01.2011
Лилия, я на Ротапосте тоже пробовала когда-то, блог приняли сразу, хотя он был с нулевыми пузомерками. Но заявок было очень мало. А вот в Блогуне действительно требования к блогам очень жесткие, но и цены сравнительно выше, на сколько я знаю, и заявок намного больше. Но вот однажды прочитала статью в одном блоге, не очень хорошо характеризующую Блогун и что-то мне перехотелось туда влезать. Говорят, рекламодатели обнаглели уже, заелись)))

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать