Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мамина жизнь » Блогомама » Бесплатный и платный хостинг
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Бесплатный и платный хостинг

Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 21:28, 11.02.2011
Настюша! Сайт создать несложно, главное подобрать нужную тематику, близкую Вам и если не хотите на сайте сидеть одна, то чтобы понравилось многим людям.

Насчет домена все просто. Принцип как в любом магазине. Если товар слишком дешев, значит что-то в нем не так. А что именно не так, знает только продавец.
Вы же не будете в магазине покупать самый дешевый товар? А возьмете средний по цене, и будете уверены, что качество и надежность выше чем у самого дешевого товара?
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 17:24, 12.02.2011
Не поняла, что мне будет такого плохого, если решу сэкономить 140 рублей и купить домен не через Вас, а где-то в другом месте.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 19:11, 12.02.2011
Если решили сделать небольшой сайт о себе чтобы общаться в кругу близких знакомых и не планируете его сильно раскрутить и если надоест, через год-полтора забросить и забыть о нем, то никакой разницы кроме цены. Тогда лучше обращаться к ним. Действительно сэкономите деньги.

Но если задумали серьезный проект то стоит много раз подумать. Ведь если по какой-то причине потеряете домен, то потеряете весь рейтинг сайта и если разместите на другом домене, то это будет фактически другой сайт, копия первого. Такой сайт поисковики банят.
Допустим, случай со мной.
Один хостер подарил домен (tolstic.ru) при оплате за год, но когда я захотел перенести его под полное свое управление, на свой отдельный прямой договор с регистратором, вдруг оказалось, что одна буква у владельца домена в фамилии не моя... Хотя до этого все было нормально вписано. Регистратор заявил, что домен не мой... А хостер, через которого покупал, как-бы ни при чем... Как его поймать?
Пришлось покупать (уже за свои деньги - обошлось в 590 рублей) другой домен, а именно tolstiki.ru и туда переносить форум.
Кстати, они дарили мне два домена (была крупная акция). Второй (это про mambanet.ru) отдали безропотно. И знаете почему? Сайт в то время не был посещаем, и на грани полного удаления. Вот, такой домен отдали.
Бренд хостера могу назвать только в личку, если кого интересует - слишком большая и серьезная контора, в открытую конфликтовать с ними себе дороже. Тем более что ничего доказать не смогу. Не успел даже сделать скрин когда тот злополучный домен был под моей правильной фамилией.

Так почему они так сделали? Да все просто, им невыгодно отпускать клиента. Если бы я остался хоститься у них, то до сих пор пользовался бы доменом, несмотря на то, что фамилия вписана неправильно. И на форуме толстиков сейчас было бы не около 70 посетителей в сутки, а 200 и больше.

В общем, тут вопрос доверия и надежности.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 128 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 01:33, 16.02.2011
Вот читаю и все кажется, что никогда окончательно не разберусь в доменах, хостингах, в преимуществах, в недостатках.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 08:46, 16.02.2011
Инна, я тоже так до конца и не разобралась, мне во всем помогает Валера. Преимуществ автономного блога масса, они быстрее раскручиваются, а вот разобраться в тонкостях хостингов, доментов, регистраторов у меня даже и времени нет. Но что самое выгодное приобретать у Валеры услуги, он самостоятельно все это делает - перенесет блог, сделает необходимые настройки и т.д. Поэтому и услуги чуть дороже, чем у остальных. Да и спросить у него можно в любое время о чем угодно, он всегда с радостью поможет.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 12:06, 16.02.2011
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 14:18, 16.02.2011
Валера, у многих блогомам нет времени даже на свои блоги писать статьи, поэтому можно рассматривать и платные варианты. Я просто хочу девочкам дать понять, чем выгоднее приобретать услуги у тебя, а не где-то
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 14:54, 16.02.2011
50 руб/мес разве дорого? При годовой оплате еще и домен в подарок.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 17:33, 16.02.2011
Я еще до конца не разобралась, но одно преимущество могу обозначить точно. На блогспоте очень мало возможностей для оптимизации блога в целом и отдельных страниц. Например, на блогспоте оптимизация отдельной статьи заключается в основном в употреблении ключевиков в самом тексте. Можно добавить альтернативный текст для фотографии. А на Вордпрессе есть возможность к каждой статье прописывать описание, тайтлы, ключевые слова, при этом не нужно лезть в сам шаблон, есть специальные плагины.
Лиля, действительно, если блог тебе нужне просто для общения, блогспота вполне достаточно. Но я заинтересовалась оптимизацией и продвижением, поэтому на блогспоте мне стало тесновато)))
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 21:32, 16.02.2011
Если в плане оптимизации на Вордпрессе существуют такие возможности, то понятно его преимущество. Самое главное умело этим воспользоваться. Теперь другое: Вордпресс- удовольствие я так понимаю платное, действительно ли усилия по оптимизации блога и достигнутый при этом результат, оправдывают эти затраты? Я думаю этот вопрос многих интересует.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 21:52, 16.02.2011
WordPress бесплатный продукт. За него никому платить не нужно. За Max Site CMS - тоже никому платить не нужно. Т.е. само программное обеспечение бесплатное.

Выше говорил о дороговизне хостинга, если будет посещаемость более 1000 посетителей в сутки. Но если ограничиться только самыми нужными плагинами и использовать шаблон оформления без тяжелых графических элементов, то можно жить неплохо.

Тая Танюша писал:
А на Вордпрессе есть возможность к каждой статье прописывать описание, тайтлы, ключевые слова, при этом не нужно лезть в сам шаблон, есть специальные плагины.

Танюша, в Max Site CMS это делается без плагинов и все по русски:

[attachment=332]

Если кому интересно, пишите в личку, дам возможность попробовать эту альтернативу WordPress в действии.<br/>
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 21:54, 16.02.2011
Вроде все понятно. Я заинтересовалась этой темкой и нашла статью об этом у Екатерины Тарасовой. Честно говоря, все эти термины MySQL, DNS и т.д. меня привели в ужас. Нет я точно сама с этим не разберусь. СТРАШНО!!!
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 22:00, 16.02.2011
LilekM писал:
MySQL, DNS и т.д. меня привели в ужас.

Таня надеюсь не думает что есть такое MySql? Про DNS, Танюша, мы с тобой часто говорим? ))
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 22:02, 16.02.2011
Вот поэтому Валера и предлагает свои услуги, причем бесплатно, но не безвозмездно, нужно принимать активное участие в наших проектах - писать посты на форумах, статьи и т.д, в тарифах подробно все описано.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 22:09, 16.02.2011
У Тани есть Вы Валера, поэтому и не думает. Наверняка уверена, что поможете и советом и делом. А так без поддержки вряд ли бы решилась, я думаю. Хотя могу и ошибаться, конечно.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать