Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мамина жизнь » Блогомама » Внимание! Воровство контента с блогов!!!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Внимание! Воровство контента с блогов!!!

Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 14:36, 10.12.2010
Сегодня очень неприятная для меня тема, думала никогда с этим не столкнусь. Вчера вечером совершенно случайно наткнулась на следующий блог под названием "Наш блог обо всем на свете", вот его адрес - _nahbblog.ru. В этом блоге я сначала обнаружила практически все мои статьи из своего блога, только как то слегка странно переделанные. А потом нашла еще несколько статей из блогов моих читателей!!!
Очень настоятельно всем рекомендую просмотреть нет ли ваших статей в этом блоге и нужно приступать к ликвидации такой несправедливости. Владелец особенно себя не утруждал переделыванием статей, так что я думаю вы их с легкостью обнаружите. У меня статьи сворованы прямо целыми рубриками из моего блога. Даже названия рубрик полностью совпадают с моими. Посмотрите сначала по рубрикам.
ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ.
На самом блоге никакой контактной информации нет, но все равно мы с Валерой узнали e-mail адрес владельца у регистратора домена этого блога. Вот этот адрес plakksa@ukr.net. Необходимо создать новый почтовый ящик и отослать на этот адрес гневное письмо с требованием проставить ссылки на первоисточник. В противном случае будет написана жалоба хостеру и поисковым системам, после чего этому блогу обеспечен бан. Прошу всех блогомам отнестись к этому очень ответственно, так как даже если ваших статей нет там, не факт, что и до вас этот вор не доберется. Новый ящик создавать обязательно, так как его в отместку могут продать в спам-базу адресов.

Если не будет никакой реакции, будем писать хостеру, Яндексу, Гуглу.
Очень прошу всех дружно поругаться на этого воришку.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 18:51, 10.12.2010
соглашусь, что момент для блогомам неприятный. Самое худшее что может произойти, это то, что поисковые роботы посчитают ворами не его, а вас, честных блоггерш. Роботы ведь не люди, им свойственно ошибаться в человеческой логике чаще, чем нам людям.

Делается это вручную или автоматически, неясно, но для нас это и не имеет значения. Ваши ворованные тексты. кстати, там получаются уникальными, т.к. однозначно проходят машинную обработку на уникальность.
Конечно, получившийся текст человек читать не станет, т.к. там просто нелогичные фразы получились, но поисковые роботы пока еще не обладают интеллектом, поэтому могут посчитать контент на сайте-воре более ценным.

К тому, что уже сказала Танюша, могу добавить, что воришку реально можно наказать, лишив домена, который куплен всего лишь 23.11.2010. т.е. две недели назад. Для этого нужно писать жалобу регистратору доменных имен.

В общем, все дружно у кого сворованы статьи (или кто читает блоги где украли статьи - вас тоже коснется, т.к. ссылки на вас у ворюги есть) - каждый напишет гневное письмо на вычисленный мной ящик.
Но прошу быть готовыми к тому, что реакции не будет. Поэтому уже сейчас нужно готовиться писать жалобы и его хостеру, и регистратору его домена и всем основным поисковым системам РуНета.

Постараюсь помочь вам во всех возникающих технических проблемах. Но писать и отправлять письма будете сами, т.к. жалоба должна поступать от того, у кого украли. Еще раз прошу обратить внимание, что для отправки жалоб не используйте ценные ящики, т.к. их скорее всего придется бросить.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 21:57, 10.12.2010
Не знаю, что случилось с этим блогом, но он не открывается. Возможно, владелец испугался и что-то с ним сделал. Может на другой адрес перенес. Теперь мы его точно не поймаем.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 128 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 21:59, 10.12.2010
У меня этот блог не открывается почему-то.
Если владелец "скатал" посты с вашего блога, то он ходит на ваш блог, значит прочитал ваш пост, где вы рассказываете о воровстве, вот и мог испугаться.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 58 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 22:34, 10.12.2010
Я заходила часа три назад, своих вещей там вроде не нашла, но все равно неприятно! Такое ощущение будто человек не дружит с русским языком и все материала переводил с буржуйнета!
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 22:45, 10.12.2010
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 22:48, 10.12.2010
Да, такое впечатление что статьи через какую-то автоматическую программу прошли, некоторые слова заменены на синонимы, абзацы переставлены местами, в текст статьи вставлены комментарии. Просто жуть, зачем это нужно было делать этот блог,я не понимаю.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 22:52, 10.12.2010
Не знаю зачем сделано кроме цели легкого заработка, но в адресе непристойные слова по отношению к женщинам..
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 23:07, 10.12.2010
А как можно заработать на таком блоге? Он ведь "не живой"? Думаю, что никто не захочет размешать ссылки на таком блоге. Да и не примут его ни в одну биржу.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 01:14, 11.12.2010
Насколько я знаю, есть программа, которая заменяет слова (подбирает синонимы) в тексте специально для таких целей. Блог, конечно, не живой, но, теоретически, имеет шанс получить посетителей и клики по банерам. Больше от него никакого толку. Правда, поисковики и сами такие сайты не любят. Может, его просто поисковые системы забанили, вот автор блог и удалил.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 12:51, 11.12.2010

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 12:57, 11.12.2010
Чё тут у вас творится. Чего украли не поняла?
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 12:59, 11.12.2010
Звездочка, если у тебя нет своего блога, можешь не волноваться. Поймали вора, который наглым образом ворует статьи, и выставляет как достижения своего ума

Решил халявно срубить денег. Но вместо этого он скоро потеряет свой домен. А потом и второй и третий, пока не поймет, что надо жить честно.

Опаньки, глянул!!! А это ворюга сейчас тут лазил и 20 минуты назад читал эту тему.
В общем, раз попался, открывайся народу и доказывай что чист и бел!

Твой IP - 194.105.136.2, если поменяешь, все равно вычислю. Можешь не стараться.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 14:40, 11.12.2010
Оля, а может быть и весь, я просто не успела просмотреть, у него там сотни рубрик со статьями. И самое интересное, он мне ответил на мое первое письмо. Написал, что он покупает контент на бирже, а у меня кто-то значит еще своровал. Вот нахал. Врет, даже не краснеет.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 14:44, 11.12.2010
Я уже несколько раз о таких случаях слышала, но к счастью не доводилось близко сталкиваться....
Он теперь может просто домены на бесплатных хостингах, как перчатки менять, пока не одумается и не поймет, чего в бан попадает, но это только в лучшем случае, конечно.
Так что держитесь и проверяйте все теперь почаще....

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать