Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мамина жизнь » Блогомама » Внимание! Воровство контента с блогов!!!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Внимание! Воровство контента с блогов!!!

Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 31 отправлено 13:41, 12.12.2010
Я отправила письмо регистратору домена, а вот с Диалог-Телеком что-то не получилось, адрес не могу найти, пустая страница выходит.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 32 отправлено 13:48, 12.12.2010
_dialog-telecom.ru - это сервер, не сайт.
нужно искать в инете официальные данные по нему.

А также надо найти адреса куда писать жалобы Яндексу, Рамблеру, Гуглу, Мейлу, Апорту - имею ввиду их отделения по Поисковым системам. У них много других отделов, не имеющих к этому никакого отношения.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 33 отправлено 13:50, 12.12.2010
Заглянула, так у него там абсолютно все рубрики по всем темам, которые есть в инете... по всех сферах... Ну и дает...
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 34 отправлено 14:05, 12.12.2010
Да, Оля, я думаю, что еще очень многие блогеры могут найти там свои статьи. Моя просто самая последняя, поэтому я быстро обнаружила ее и все остальные.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 35 отправлено 14:18, 12.12.2010
Ничего он ни у кого не покупал. Полное вранье.
Его идея раскрутить на всех ключевиках сразу. Рекламу он с певого дня понавтыкал - уже пытается заработать.
Конечная цель видимо продать уже раскрученный блог, сменив контент на нормальный и по опреденной, наиболее раскрученной тематике.
Однозначно это не единственны блог. У него не хватает времени маскировать получше. Параллельно надо искать остальные блоги. Скорее всего они похожи на этот и могут быть часть тех же статей. Вряд ли он сидел и сортировал что и чего пихать. Что сгреб его недоделанный робот, то и поместилось.

Кроме того, он вроде как греб с одного хостинга блогов? Вероятно он тоже участвует в ваших блогах.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 36 отправлено 14:22, 12.12.2010
Может быть и участвует. Я сегодня посмотрела - у него многие мои стать опубликованы тем же днем, что и у меня!!! Со статьей про блогомам получилась просто заминочка. Первоначальный вариант был от первого декабря, как и у него стоит сейчас. А потом я изменила условия в статье и опубликовала ее на день позже, т.е 2 декабря. А в остальных статьях все даты совпадают.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 37 отправлено 14:56, 12.12.2010
Выходит - тупое копирование. Это еще раз намекает на то, что у него это не единственный блог. Надо искать остальные.

Ё маЁ!!!!!!!!! У него минимум 33 домена!!!!!!!!!!!! Все зарегистрированы на ящик plakksa@ukr.net

Внимание! Домены, на которых вероятно используется ворованный контент!!!

avtomobilhik.ru
blogwebb.ru
finansiweb.ru
finnweb.ru
jenhina.ru
jurnaljenhiny.ru
mnovossti.ru
moyawoman.ru
moybblog.ru
nahbblog.ru
nahinovossti.ru
novossti.ru
novvosty.ru
obovssem.ru
onnas.ru
pervoklahka.ru
pllaneta.ru
retro-avtomoto.ru
sroitelstvoweb.ru
vceovcex.ru
webbbiznes.ru
webbezo.ru
webbizon.ru
webdomina.ru
webnedvijimost.ru
webnovosty.ru
webnyuss.ru
webplohad.ru
webplohadka.ru
webretsepty.ru
webvse.ru
zarabotokvinete.ru
zarden.ru

Кстати, нашел место, где это смотреть:
_http://www.nomina.ru/search/search_by_value.php - вставляете известно значение, допустим я сейчас вставил мыло - вуаля!!!

Некоторые блоги уже работают с лета. И на них прилично выглядящий материал. Но есть отличительная особенность - если домен впервые куплен летом или осенью 2010 года, то материал там может быть и 2008 года!!!
У всех структура одинаковая - множество рубрик. Видно что поначалу накидали все подряд. А потом сортировали и успел поработать рерайтер. Видимо как немного раскрутит, начинает понемногу чистить мусор. Но все равно осталось куча ссылок на сайты (допустим в тегах картинок) откуда украли материал.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 38 отправлено 14:57, 12.12.2010
Афигеть!!!! У меня нет слов. Он в письме упоминал о 7 сайтах, но что их столько я даже и представить не могла. И все одинаково напичканы мусором.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 39 отправлено 15:10, 12.12.2010
Такой наглости еще не видел.
Видимо про 7 штук он честно сказал - на что уже пожаловались и доказали его вину.

Знаете что? Нужно каждому нашему участнику, у кого есть блоги, сообщить своим друзьям, чтобы зашли и посмотрели перечень доменов, где может быть украденный у них материал.

ВНИМАНИЕ! Этот перечень больше нигде не публикуем, иначе СДЕЛАЕМ ЕМУ ШИКАРНУЮ РЕКЛАМУ!!!

Девочки, блогомамы! Вы надеюсь поняли? Нигде этот список больше не распространяем, всех присылаем в эту тему. Пусть заходят и смотрят, идут на те блоги и проверяют.
Иначе он над нами будет смеяться до гроба!

По названию доменов уже можно догадаться какая там тематика. Например первый - все про автомобили. Правда туда намешали еще и Турцию с курортами, но в основном - автотематика
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 40 отправлено 15:11, 12.12.2010
7 штук у него вчера заблокировали, ну а сегодня как видим вполне все разблокировано. Я ему вчера написала, что если он действительно не причем, то пусть назовет биржу и авторов, у которых он покупал этот копеечный контент. Ну вот и молчит до сих пор))
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 41 отправлено 15:30, 12.12.2010
Танюша, никакой здравомыслящий человек не назовет копирайтеров у кого он купил материал, если нет претензий.
Но вопрос твой официально верный, хотя нам ничего и не дает. Ты видела мое предпоследнее сообщение? Оно ушло на предыдущую страницу.

И еще, Танечка, если он сказал правду, то это еще 7 доменов, а не названные выше 33.
Рекомендую ничему что он говорит, не верить.
Кроме всего прочего, ему не дорого будет стоить нанять фрилансеров, подтвердящих, что тут муру написали они.
И вообще прекратить с ним общаться, а то повесит вам всем лапшу, полжизни будете разргебать

ВНИМАНИЕ! Вот здесь перечень доменов, где находится ворованный с ваших блогов контент!
Огромная просьба перечень доменов нигде более не публиковать, т.к. сделаете для воришки бесплатную рекламу!
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 42 отправлено 16:31, 12.12.2010
Все понятно, я больше и не пишу ему. Я честно пыталась уладить все мирно. Теперь пусть сам на себя пеняет.
Гость
  1. Гости
| сообщение № 43 отправлено 17:21, 12.12.2010
Да, зашла на его блоги. Ужас, такого текста я еще нигде не читала. У него, наверное, бешеная посещаемость в эти дни!
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 44 отправлено 12:15, 13.12.2010
Пришел ответ от регистратора домена. Они заявили, что могут лишить его домена только на основании судебного решения о нарушении авторских прав. Сказали, обращайтесь к хостеру.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 45 отправлено 12:56, 13.12.2010
К хостерам нужно обратиться (домены на разных хостингах). Как вычислить можно Тане показывал, могу еще раз.

Есть еще одна палка для этого ворюги - поисковые системы. Рамблеру надо писать жалобу в поддержку, у Яндекса и Google в "Инструментах вебмастера" есть специальная опция для жалобы. Также желательно отослать претензии и другим поисковым системам, какие найдем, например - Apotr, Mail, QIP и т.д.

Только прежде чем жаловаться и чтобы меньше "футболили", нужно хорошенько подумать что написать - как можно более аргументированно. Без эмоций.
Главное идея не воровство материала (но это тоже надо указывать), а то, что ваш материал превращен в интернет-мусор, забивающий поисковые базы бесполезной информацией и портящей престиж поисковых систем!

Вы должны понять, что поисковикам (так же как и хостерам) глубоко наплевать на ваши авторские права. Им важен их престиж - это их хлеб и деньги.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать