Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мамина жизнь » Блогомама » Обмен ссылками
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Обмен ссылками

Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 23:34, 02.12.2010
Девочки, решила, что одной темы нам уже мало, поэтому у нас теперь целый раздел. И вот открываю новую тему и хочу в ней рассказать как все-таки правильно обмениваться ссылками, чтобы это приносило пользу всем участникам обмена. Долго разбиралась в этом, так как в теме "Блогомамы, отзовитесь!" несколько раз вы упоминали о том, что не знаете как правильно это делать. Да я и сама толком не знала.
Постараюсь объяснить как можно проще.
Сразу хочу сказать, что ссылки лучше ставить не на весь блог в целом (главную страницу), а на отдельные статьи. При этом ссылку нужно оформлять в виде анкора, содержащего ключевые слова-запросы.
Каждая страница вашего блога с отдельной статьей имеет определенный статический вес в глазах поисковых машин. Если мы ставим ссылку со страницы А на страницу В, то статический вес страницы А перетекает на страницу В. Если мы поставим ссылку со страницы В на страницу С, то статический вес будет перетекать со страницы А на страницу С через страницу В.
Поэтому для эффективности обмена ссылками между нашими блогами очень важно правильно ставить ссылки на определенные страницы. А непродуманные ссылки типа "Куда мне удобно, туда и поставлю" могут привести к тому, что определенная страница вашего блога, имеющая хороший статический вес, будет отдавать его другому блогу. Поэтому такие ссылки и нужно закольцовывать. Т.е чтобы цепочка ссылок, пройдя через несколько блогов-участников, замкнулась на той же самой вашей странице, с которой началась.
Подробностями загружать вас не буду, просто хотела рассказать, как нужно правильно ссылаться, чтобы это приносило пользу блогу.

На оснвании всего вышеизложенного хочу предложить вам создать хотя бы одну правильную цепочку ссылок. Я как всегда начинаю. Прошу тех, кто захочет поучаствовать в этом обмене, ответственно к этому отнестись (чтобы я вас потом не искала и не спрашивала поставили вы ссылку или нет ).
Давайте попробуем цепочку пока из трех человек. Для удобства давайте будем подбирать определенную тематику для страниц, между которыми будем ставить ссылки.
Итак.
Цепочка ссылок №1 (три человека). Тема: пусть будет кулинарная (думаю, что в каждом блоге есть одна-две странички о еде).
Я поставлю ссылку на следующего участника со своей статьи "Нужно ли есть суп?".
Кто желает поучаствовать пишите номер цепочки, к которой хотите присоединиться (возможно кто-то захочет создать еще одну цепочку ссылок), название и адрес статьи, на которую нужно сделать ссылку и текст анкора.

Все, жду первого участника. Надеюсь, я все понятно объяснила, если что-то не понятно, спрашивайте, не стесняйтесь. Если я написала что-то не правильно, прошу меня поправить.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 128 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 22:27, 06.12.2010
Тая_Танюша Пишите на меня, если хотите, на мой блог _http://www.kuharochka.blogspot.com/ , у меня там много рецептов про супы. А я жду следующего претендента, на его ресурс и буду ставить ссылку- анкор на тему супы , а этот участник поставит ссылку- анкор на Танюшу. Я правильно все поняла?
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 22:41, 06.12.2010
Инна, ты все правильно поняла, только напиши на какую именно статью поставить ссылку и текст анкора. Потому что именно текст анкора поисковики очень любят, в нем должно быть ключевое слово или фраза, относящаяся к твоей статье.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 128 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 00:00, 07.12.2010
Заходи на страницу "Первые и вторые блюда", там есть несколько супов. В своей статье укажи название одного из супов из моего блога, на него и ставь ссылку.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 00:33, 07.12.2010
Инна, все готово. Я поставила ссылку на рецепт рассольника. Теперь ждем третьего участника обмена и ты должна будешь поставить ссылку именно с этой статьи про рассольник туда, куда скажет последний участник. Именно с этой статьи, будь внимательна.

Итак, мы ждем третьего участника. У кого есть похожие посты, присоединяйтесь. Кстати, не обязательно для обмена ссылками писать новые посты. Со старых постов даже лучше, они уже имею какой-то вес, а новые посты - нулевой.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 07:22, 07.12.2010
У меня есть статья про борщ, и есть статья про прикорм супами. Можно будет замкнуть на статью нужно ли есть суп, как ты думаешь Тая?
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 08:16, 07.12.2010
Да, Ирина, вполне подойдет. Оставляйте ссылку на Ваш пост про борщ и текст анкора. А Инна поставит со своей стать ссылку на этот Ваш пост. А Вы с него ставите на мой про суп. Вот ссылка _http://moysyn.blogspot.com/2010/06/blog-post_08.html, а анкор желательно поставить с текстом "польза супа" (или супов).
Девочки, будьте внимательны, ссылки должны быть именно между тремя этими постами.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 17:53, 11.12.2010
Девочки, у меня есть тоже пост про овощной суп, только я, наверное, уже не попадаю в вашу цепочку?
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 21:26, 11.12.2010
Нюраш, давай новую цепочку начнем. А то мы так запутаемся. Вот девочки отписались и пропали. Предлагай тематику, я посмотрю какие у меня есть посты, а может новый напишу. Я сразу к твоей цепочке присоединюсь.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 23:36, 11.12.2010
Хорошо, Таня, я подумаю, и завтра или уже сегодня, на свежую голову тебе напишу!
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 07:45, 13.12.2010
Вот ссылка на статью. Анкор - ребенок не ест суп
_http://www.prostomama.com/2010/11/blog-post_14.html

Когда мне поставить ссылку??
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 08:14, 13.12.2010
Ставьте сразу, тут очередность не важна, главное, что бы кольцо замкнулось. Инна когда увидит это сообщение, тоже сразу поставит.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 23:47, 16.12.2010
Тая_Танюша писал:
Кстати, не обязательно для обмена ссылками писать новые посты. Со старых постов даже лучше, они уже имею какой-то вес

Инна, вот это не будет Вам в качестве ответа?
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 00:15, 17.12.2010
Инна, новый пост на тему рассольника писать не нужно. Я поставила ссылку именно на ту статью, которая у тебя уже есть. И ты должна поставить ссылку именно с этой статьи на ту, которую указала просто_мама. Вообщем, твои дальнейшие действия таковы - ставишь ссылку со своей статьи про рассольник на статью просто_мамы про борщ _http://www.prostomama.com/2010/11/blog-post_14.html. \

А по поводу ссылок в новом окне очень все просто. Когда вставляете ссылку, нужно в коде ссылки вставить параметр target="_blank". Т.е код ссылки выглядит следующим образом: <a target="_blank" href="Адрес внешней ссылки">Анкор</a>. Таким образом, сайт, на которой вы ссылаетесь, будет открываться в новом окне.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 21:46, 18.12.2010
Инна, конечно нужно немножко переделывать статьи, хотя, говорят, что поисковики не очень любят, когда меняют уже проиндексированные статьи. Но это делается же не просто так, а для пользы. Поэтому думаю, что в этом случае средства оправдывают результат. Можно еще сам текст статьи не менять, а просто в конце статьи дописать небольшое предложение в виде постового. Но ты немного не внимательна. Ирина написала, что ссылку нужно поставить с анкором "ребенок не ест суп", а ты сделала анкором слово "борщ". Ну ничего страшного, первый блин комом. Теперь ждем Ирину, она должна поставить ссылку теперь на мой пост и замкнуть кольцо. Таким образом, весь статический вес страниц будет возвращаться на свои же страницы и не уходить на сторону.
По поводу кода и вообще внутренней и внешней оптимизации хочу порекомендовать блог Екатерины Тарасовой "Блог SEO-дилетанта" (ссылку сброшу в личку). Она очень доступно пишет, специально для таких чайников как мы

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать