Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мамина жизнь » Блогомама » Блогомамы, отзовитесь!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Блогомамы, отзовитесь!

Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 128 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 22:28, 01.11.2010

Тая_Танюша (31.10.2010, 07:59) писал:
Девочки, раз уж мы здесь с вами собрались, то тогда давайте не будем зря тратить время (его у нас и так мало). Давайте поделимся опытом - как вы привлекаете читателей на блог. Я сейчас пользуюсь самым эффективным на мой взгляд способом - комментирование других блогов. Еще очень полезно участвовать в различных конкурсах и эстафетах, там комментирование идет, обычно, по цепочке.
И, кстати, еще про цепочку - давайте обменяемся ссылками. Говорят, что обмен по кругу - самый эффективный способ. Т.к. нас здесь пока трое, то схема простая: я в своем следующем посте ставлю ссылку на блог Инны, Инна на блог Нюраши, а Нюраша на мой. Как Вам такое предложение? Может еще что-то предложите. Жду ответа, девочки.

Ты (думаю, можно на "ты" переходить?!) правильно делаешь, чем больше комментариев на других блогах оставишь, тем больше людей о тебе узнают, но не факт, что и они в ответ к тебе заходить будут. Обычно я делаю попытку несколько раз и если в ответ ко мне не заходят, то на такие блоги я больше не трачу время, ведь времени итак немного.
Кроме того, блог можно зарегистрировать в некоторые каталоги и в поисковики.
Насчет обмена ссылками- это хорошая мысль. Кстати, ты можешь не волноваться насчет обмена по кругу: у меня много блогов, если ты поставишь ссылку на "Блог о детях", то на твой блог я могу поставить ссылку с "Кухарочки" или "Большого путешествия"- вариантов масса.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 22:44, 01.11.2010
Инна, я не волнуюсь - просто нужно, что бы получилось кольцо. Тогда будет эффект. Давай попробуем начать. Только вот не знаю какой пост написать - просто очередной пост по своей тематике, как обычно и в тексте поставить анкор? Или может быть весь пост посветить тому блогу, на который буду делать ссылку. Как думаешь, что лучше?
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 58 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 21:37, 02.11.2010
А мне к вам присоединиться можно? Я - Юля, автор блога "Пароль Юлишна". У меня многие спрашивают: что это название означает, а я не знаю, что ответить... Начала вести блог из любопытства почти три месяца назад, неожиданно втянулась, и теперь не представляю своей жизни без этого занятия... А название менять уже поздно: оно уже везде отметилось. Так что придется вот с таким загадочным оставаться, ну ладно. Если у кого возникнут вопросы, о чем блог, милости прошу. Очень хочу познакомиться с другими мамочками-блоггерами, и кажется, этот форум - самое подходящее для этого место!
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 22:11, 02.11.2010
Юля, ну наконец-то и ты к нам присоединилась! Очень рада.
Юлишна писал:
А название менять уже поздно

А название как раз менять и не нужно - очень оригинальное! Я когда увидела его в первый раз, сразу подумала, что автор креативно мыслит. Добавляй свою ссылку еще в наш каталог и присоединяйся к обсуждению обмена ссылками. тебя тоже нужно включить в кольцо.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 128 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 00:36, 03.11.2010
Тая_Танюша (01.11.2010, 22:44) писал:
Только вот не знаю какой пост написать - просто очередной пост по своей тематике, как обычно и в тексте поставить анкор? Или может быть весь пост посветить тому блогу, на который буду делать ссылку. Как думаешь, что лучше?

Думаю, лучше анкор ставить.

Юлишна (02.11.2010, 21:37) писал:
А мне к вам присоединиться можно?

Присоединяйся. Вот нас стало больше.
На сайте "Мамам и деткам" есть каталог сайтов. Там я уже рассказала про мой блог "Детская библиотека". Что скажите?
Еще есть блог "Все раскраски". Эти блоги завела сперва для моих детей, а теперь делюсь собранием раскрасок и детских произведений с другими родителями, то есть с вами.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 01:08, 03.11.2010
Инна, я видела твой новый блог, но если честно - детально изучить не успела. Давайте создадим круг ссылок из всех блогов, Инна у тебя их сколько? Я завтра же напишу новый пост и поставлю ссылку. На какой ты предлагаешь?
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 12:39, 03.11.2010
Принимайте и меня в свой круг Блогомам У меня две дочки - 10 лет и 5 лет. А виртуальное мое детище называется Мысли вслух здесь публикую полезные и интересные советы на различные темы. Как и многие, блог я заводила из любопытства на блоггере. Позже решила заняться этим серьезно и прикрутила свое доменное имя. Правда, потеряла все свои пузомерки, но это дело наживное
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 12:43, 03.11.2010
Ой, как мне все нравится - нас становится все больше!
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 73 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 14:59, 03.11.2010
Я тоже примкну к вам в ближайшее время. Пока своего блога нет, но собираюсь создать. Для меня это не легкий путь, который я одолеваю потихоньку.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 15:27, 03.11.2010
Фотини, будем Вас ждать. Хотя можете присоединяться уже и сейчас, возможно из нашего общения уже узнаете что-то полезное для Вашего будущего блога. Может быть поделитесь планами - на какую тему собираетесь писать, на какой платформе - платной или бесплатной? И самый главный вопрос - для чего собираетесь начинать блог - для души или для коммерции?
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 73 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 23:07, 03.11.2010
Спасибо большое за поддержку! Платформу я еще не выбрала, но думаю о blogspot; тему- тоже не выбрала, но скорей всего- обо всем. И для чего собираюсь начинать?- сама для себя, т.к. хочется себя чем-то занять. Компьютер у меня уже несколько лет, но я только фильмы смотрела и новости читала. Это у меня этим летом произошел большой шаг вперед и я стала знакомиться с интернетом.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 00:12, 04.11.2010
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 73 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 01:05, 04.11.2010
Тая_Танюша, спасибо за совет!
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 07:54, 04.11.2010
Девочки мои дорогие! Покидаю вас не надолго - поедем на недельку с сынишкой в деревню к родителям свежим воздухом подышать. Не скучайте без меня
. Если что - обращайтесь к Толстику, он всегда поможет. Если есть какие-то новости в рамках ээтой темы, пишите здесь пожалуйста. Что бы когда я приехала и сразу была в курсе дел, что и как. Ок?
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 128 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 15:05, 08.11.2010
Тая_Танюша писал:Инна, я видела твой новый блог, но если честно - детально изучить не успела. Давайте создадим круг ссылок из всех блогов, Инна у тебя их сколько? Я завтра же напишу новый пост и поставлю ссылку. На какой ты предлагаешь?

Танюша, я уже видала ссылку на мой блог. У тебя отлично получилось. Раз ты на "детскую библиотеку" ссылалась, я напишу о тебе в "блоге о детях". Извени, что так припозднилась, с интернетом были проблемы, а еще я на пол ставки на работу вышла, так что со временем теперь напряженка.

Тая_Танюша писал:Знаете, опытные сеошники рекомендуют выбирать для блога узкую специальность
По поводу обмена ссылками. Я сейчас разместила у себя в блоге пост со ссылкой на блог Инны "Детская библиотека". Инна, теперь твоя очередь. Тебе нужно с "Детской библиотеки" умудриться поставить ссылку на блог Нюраши.

Действительно, лучше блог не обо всем, а на определенную тему. Хотите несколько тем, тогда лучше несколько блогов. Я так и сделала, только трудновато за несколькими сразу следить и вести их.
Танюша, на "Детской библиотеке" я не могу ссылку разместить, там только тексты для детей; в "блоге о детях" тогда не на тебя размещу, а на Нюрашу.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать