Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Всем! Всем! Всем! » Благотворительность. Взаимопомощь » Похороны
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Похороны

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 10:09, 04.11.2014
Мне сегодня одноклассница сообщила, что умерла мама другой одноклассницы, утром, в полвосьмого. Раньше мы с этой девочкой дружили, я и с мамой ее общалась. Уже давно отношений не поддерживаем. Я хотела сходить, выразить сочувствие. Муж категорически против. Говорит, что когда у меня мама умерла, они не вспомнили. Я не думала там сидеть, просто хотела посочувствовать и все, может занести коробку конфет... Но тогда муж обидится. Уже говорит, что я с его мнением не считаюсь, все делаю по-своему. Что делать? А вы как считаете, нужно сходить или нет?

------------------------------------------
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 10:31, 04.11.2014
Лилия, попробуйте еще раз поговорить с мужем, рассказать о той семье, о ваших чувствах. Может быть вместе с ним туда сходить? Он может на улице с Ренатиком подождать пять минут ведь...
Если категорически против, наверное, можно ограничиться соболезнованиями по телефону, инету... я не знаю. Тут ведь что дороже? С мужем ссориться из-за подобной ситуации не стоит, не тот случай, когда обязательно быть правой...

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 10:46, 04.11.2014
Написала ей сообщение в Контакте. Может так действительно лучше. Мы не виделись больше 10 лет. Может, я буду только в тягость.

Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 11:16, 04.11.2014
Если бы та девушка сама сообщила - значит рассчитывала на ваше участие... а так... другой человек позвонил и сказал, что у нее мама умерла...
Я ограничилась бы сообщением (даже не звонком) с соболезнованиями и предложением помощи...

А муж... тут у меня вообще особое мнение... но, вероятно, именно поэтому я так и не нашла человека, с которым могла бы всю жизнь прожить. Поэтому давать советы просто не имею права.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 11:18, 04.11.2014
Эмма (04.11.2014, 10:09) писал:Я хотела сходить, выразить сочувствие. Муж категорически против. Говорит, что когда у меня мама умерла, они не вспомнили

Это примерно как с правилом, кто первым должен здороваться - тот, кто лучше воспитан. Не имеет значения, как повела себя раньше Ваша подруга, не стоит снимать кальку с чужих поступков. Поступайте, как сами считаете нужным. И мужу так объясните - у каждого свой жизненный счет и свой список добрых дел. Если Вы отнесете небольшой букет осенних цветов и скажете несколько добрых слов старой подруге, Вам самой станет легче. Но это - только ИМХО!

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 824 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 12:48, 04.11.2014
У меня однозначное по этому событию мнение. Идти. Была у меня ситуация похуже, там были ужасные отношения с коллегой (мужчиной). И тут вдруг погибает его сын. Несчастный случай. У меня даже сомнений не возникло - идти или не идти. Пошли всем отделом, конфликтующим с ним, собрали деньги в помощь.

Ужасная тема для обсуждения. Не дай Б-г!
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 17:26, 04.11.2014
Naauls (04.11.2014, 12:48) писал:.
Ужасная тема для обсуждения. Не дай Б-г!

В этом случае скорее избавление. У нее была болезнь Альцгеймера. Не так давно видела тетю Наташу с мужем, она вела себя странно, все время хихикала. Не знаю, как и почему возникает эта болезнь, но родным, наверное, было нелегко, тем более, что женщина всегда была очень уверенная в себе, пробивная, умная.
Я не пошла, т.к. муж сказал, что если пойду туда, то все его слова для меня ничего не значат, он - пустое место. Да и в самом деле, узнала я случайно. Написала в Контакте свои соболезнования.

Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 10:58, 05.11.2014
Эмма (04.11.2014, 17:26) писал:. Не так давно видела тетю Наташу с мужем, она вела себя странно, все время хихи

Все больше и больше случаев узнаю, когда кого-то из родственников сослуживцев или знакомых постиг этот недуг... самим заболевшим, вроде, не так уж и плохо... а вот тем, кто живет с ними рядом и ухаживает - ох, как тяжело...
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 21:34, 05.11.2014
Для меня тяжелым откровением стало известие о том, что болезнь Альцгеймера поразила Маргариту Терехову. Ярчайшая актриса, театральный и кинорежиссер, талантливая, умная, самобытная - и вдруг такой недуг, полный распад личности.

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 14:00, 07.12.2014
Почему-то многие считают, что у актёров старческие проявления должны протекать не так как у прочих физических лиц. Среди стареющих людей определённый процент заболевает различными заболеваниями,поражающими мозг.
Они перестают узнавать близких, теряют природную чистоплотность и стыдливость,и становятся практически недееспособными.

Дочь Анна не может ухаживать за больной матерью, она оплачивает услуги сиделки. Сын Александр с ней вообще не общается. Соседи рассказывают, что раньше Маргарита Борисовна гуляла одна и часто не могла вспомнить, где находится ее дом. Домой Терехову приводили соседи, которых она уже не узнавала, даже если в прошлом поддерживала с ними дружеские отношения.

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 14:02, 07.12.2014
Позором считаю то, что пресса не давала покоя актрисе! Сиделка вынуждена была прекратить выводить женщину на свежий воздух, ведь из везде караулили шакалы с камерами...

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 14:04, 07.12.2014
Время не щадит никого. Но свой след в театре, кино, а, главное, в сердцах людей Маргарита Терехова оставила навсегда. И помнить ее мы будем именно как талантливую актрису, красивую умную женщину.

Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 14:06, 07.12.2014
Ой... что-то не в той теме мои сообщения получились... здесь же про похороны... а я зацепилась за Альцгеймера и вышло, что тут продолжила писать...

Наташа, вы не могли бы изменить то, что я натворила и перенести кусочек обсуждения в другую тему, названную "Жизнь приближается к концу" или "Старость и похороны" или "Старость и болезни, связанные с ней" или еще как-то?

Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 183 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 14:09, 07.12.2014
Девочки, да вы что так пугаете! Я думала, Терехова умерла Сразу искать стала информацию, что и как...
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 01:06, 04.02.2015
Если муж против - вообще не вариант что-то делать наперекор его мнению. Если он так плох, что с ним не стоит считаться, предлагает всегда нечто безнравственное - что тогда с ним жить. А если живешь - надо вникать в то, почему он как-то считает в данном случае. Посочувствовать можно любым способом - по телефону и т.д., как уже выше сказали.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать