Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Всем! Всем! Всем! » Благотворительность. Взаимопомощь » Дети-отказники
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Дети-отказники

Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 00:20, 20.11.2010
Как только на нашем форуме завели разговор о благотворительности, я сразу решила начать поиски детских домов, домов малюток, для того чтобы организовать у нас на форуме посильную помощь таким деткам. Но, как оказалось, к моему большому удивлению, детские дома в нашей Белгородской области особо в наших "мизерах" не нуждаются. Ну чем мы с вами можем помочь? Собрать пакетик с вещичками своих выросших деток, несколько приличных игрушек, которыми свои дети уже не играют, ну и можно купить что-то на небольшую сумму. В одном детском доме надо мной в открытую посмеялись, сказали что им требуется капитальный ремонт крыши и средства, что бы закупить компьютеры. Оказалось, что у многих детских домов есть весьма состоятельные спонсоры. И б/у вещи совсем не принимаются, только вещи с этикетками и целыми партиями, что бы никого не обидеть.
А потом я вспомнила, что когда мы с сыном лежали в детской больнице после его рождения, у нас на этаже была отдельная палата с детками-отказниками. Матери их бросили прямо в роддоме. И до того момента, как их определят в какой-нибудь детский дом, их направляют на обследование в детские больницы.
Так вот на этих деток государство не выделяет ни копеечки, все что они получают - это больничное питание. А медсестры не в состоянии обеспечить их всем необходимым. Вот и собирают с миру по нитке. Я сама, помню, отдавала оставшиеся у нас подгузники, кремики, салфетки, когда нас уже выписали. Отдала медсестрам, зайти в палату так и не решилась. Уж очень картина жуткая. Со стороны вроде детки как детки, ну а на самом деле лежат они бедняжечки и никто не подойдет к ним, на руки не возьмет. И все они такие спокойные лежат, как будто все понимают, что кричать и звать бесполезно.
Я нашла телефон этой больницы, позвонила и спросила чем им можно помочь. Более благодарного голоса я в жизни не слышала. Медсестра сказала, что они возьмут все, что принесем. У этих деток нет ни одежды, ни обуви, чтобы носить в палате, у них нет теплых вещичек и памперсов, в которых их выводили бы на прогулки, у них нет игрушек, чтоб хоть как то скрасить начало одинокой жизни никому не нужного человечка, которого никто не обнимет и не пожалеет, у них нет даже альтернативы больничному питанию, а ведь все мы знаем, как хочется дать малышу самое лучшее, самое вкусненькое.
Дорогие наши, милые мамочки! Давайте не оставим деток в беде! Важна любая ваша помощь! Я понимаю, что у вас мало свободного времени, не всегда его хватает и для своих деток. Но вы только представьте этих малышей, ведь о них совершенно некому позаботиться.
Я предлагаю следующий вариант. Если у кого-то есть вещи, которые можно передать этим деткам (список ниже), присылайте по почте на мой домашний адрес (кто надумает, пишите в личку, адрес сброшу). А я буду по мере накапливания вещей относить этим деткам в больницу. Другого варианта организации помощи у нас на форуме я пока не вижу, это самый простой. Все мы живем в разных городах, если у вас нет времени заниматься поиском нуждающихся в своем городе, то просто сходите в ближайшее отделение почтовой связи и перешлите мне вещи обычной посылкой. Если сомневаетесь в моей честности, то лучше тогда просто пройдите мимо этой темы.
Мы с сыном ходили в больницу уже два раза, отнесли уже не нужные игрушки, купили пачку памперсов и средство для купания, сок, фруктовое пюре и еще некоторые Илюшины теплые вещички. Персонал очень хороший, были очень благодарны, сказали, что для них любая помощь важна.

То, что нужно деткам в первую очередь:

-средства по уходу - крема, шампуни, лосьоны, масло для тела, ватные палочки- вообщем все то же,что нужно и для наших малышей...

Для новорожденных и совсем крох:

- подгузники, распашонки, ползунки;

- пеленки.

Для деток от 1 года:

- подгузники;

- вещи по сезону для прогулок - шапочки, кофты, теплые вещи;

- обувь для улицы, обувь для хождения в помещении;

- колготы, футболочки, штанишки (обычные домашние) и носочки;

- не помешают еще и слюнявчики.

- игрушки - конечно желательно не приносить "пылесборники", лучше чтобы игрушки были моющимися, хотя можно такие, которые стираются в машине, в больнице есть прачечная.

Для малышей очень пригодиться мобиль на кроватку, подвески, растяжки с игрушками, всякого рода погремушки.

Не стесняйте отдавать уже ношеные вещи - в отличие от домов ребенка, где берут только новое и с этикетками - здесь рады всему!
Вот координаты больницы, если кто-то засомневается в моих словах.

МУЗ "Городская детская больница» находится по адресу: г. Белгород, ул.Садовая, 1а, телефон/факс приемной главного врача - 26-03-20, стол справок - 26-14-50, приемное отделение - 26-22-02.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 68 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 12:15, 26.11.2010
А можно ещё индекс, чтобы можно было посылку отсылать.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 13:20, 26.11.2010
Кристина, я могу конечно индекс написать, но я боюсь, что если Вы будете на адрес самой больницы отсылать, то вещи по назначению не дойдут. Поэтому я предлагаю высылать на мой адрес, а я сама лично отношу вещи прямо к этим деткам в палату. Я уже была несколько раз и видела, что моими вещами пользуются именно эти детки. Если хотите отослать, я могу Вам свой адрес сбросить в личку.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 22:18, 30.11.2010
Танюш, от 1 годика до...? До скольки лет?
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 22:40, 30.11.2010
Там детки постоянно разные - как только место в каком-нибудь детском доме освобождается, их туда переводят. Но в основном там детки до 3 лет. Более старших, во всяком случае я не видела.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 14:32, 16.02.2011
На прошлой неделе была в нашей городской больнице. На данные момент там появилось три новых новорожденных малыша, от которых отказались мамы. детки такие хорошенькие, у меня просто сердце кровью обливалось, глядя на них. На данные момент требуются памперсы, средства по уходу за малышами, пеленки. Если у кого-то есть возможность что-то выслать, я с радостью передам ваши посылки деткам.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 23:30, 23.11.2011
Таня, ты еще занимаешься благотворительностью! Я в принципе многое уже отдала. У нас в подъезде живет одна семья не благополучная. Девчонка с мужем и 2-мя братцами алкашами, так жалко ребенка. Один брательник ночью еду для малышки подъедает.
Но немножко памперсов вроде где-то лежало.

И игрушек мягких куча, дочка уже ими не играется.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 08:38, 24.11.2011
Оля, я занимаюсь по мере своих сил. Но думаю, что тебе лучше у себя кому-то помочь, ты же на Украине, а я в России, пересылка будет стоить дороже, чем сама посылка)
А вообще, огромное спасибо, что откликнулась. Как видишь, тема совершенно не пользуется популярностью. Хотя я создавала ее не просто так, очень многие бросались словами, что и деньги готовы собрать, только вот не знают кому помочь. А когда появилась возможность - сразу все в кусты. Хотя можно найти кому помочь действительно не выходя из лома, вот ты же помогаешь.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 23:59, 11.03.2013
Добрый вечер, Татьяна! Прочитала Ваш комментарий и стало обидно, что ж Вы так всех под одну гребенку.
flower (24.11.2011, 08:38) писал: А когда появилась возможность - сразу все в кусты.
Я живу на Украине, работаем с дочерью в детском оздоровительном комплексе. Каждый год к нам приезжают дети из интернатов. Мы собираем по знакомым, соседям, свои ненужные вещи и "прем" (другого слова не подберу) туда. Мне кажется, многие так делают.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 23:25, 20.05.2013
Рассказывала как-то, что у меня приятельница работала в доме малютки для отказников. все детки с синдромом Дауна... какие они все красивые были!
Малыши от совсем грудничков и лет до 3-х...
На десять детей - 1 нянечка, 1 врач на всех...
Я ходила туда в качестве волонтёра - обмывать деток, играть... игрушки носила. одёжку...
А потом не смогла в какой-то момент больше...
Каждый раз возвращалась - и плакала подолгу...
Знаю, что малодушно было перестать ходить и помогать... но нервы сдали... много лет прошло. а детские глаза и ручки. тянущиеся к тебе и обнимающие за шею - до сих пор снятся...

------------------------------------------
Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 16:08, 17.06.2013
на днях прочитала статейку в газете... тем семьям, которые усыновят более 5 детей - будут квартиры давать...
Теперь государство решило детей продавать за квадратные метры?

Кто хочет взять ребёнка в дом - и без этих подачек проживёт... только ведь взять-то - проблема... а тут...

------------------------------------------
Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 19:58, 17.06.2013
Ольга (20.05.2013, 23:25) писал:все детки с синдромом Дауна

Знаю, что в Украине работающим в специнтернатах хорошую зарплату платят. Очень работа по здоровью бьет. рак - через одного

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать