Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Всем! Всем! Всем! » Благотворительность. Взаимопомощь » Чем конкретно мы можем помочь
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Чем конкретно мы можем помочь

Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 173 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 15:28, 28.10.2010
Давайте создадим какой-нибудь благотворительный фонд. Я не сильна во всём этом, но может быть кто-либо подскажет. Можно создать сайт или разместить какую-нибудь копилочку на этом сайте, если хозяин непротив, а потом перечислять в какой-нибудь детдом.Кто за?
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 18:06, 28.10.2010
Я бы сказала, что не против. Но, сама сирота ( да и при живых родителях их не видела)и знаю, что детям нужны не столько деньги ( с голоду помереть жизнь не даст), сколько внимание, тепло, забота. Вот если бы с кем - то из них переписываться, высылать подарки - это другое дело. Чтобы ребенок знал, что он не одинок, что его всегда поддержит его большая семья. Я бы и в наши детдома сходила, но, боюсь, что не могу пробуждать надежду на усыновление. Мы с мужем свои возможности знаем...
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 143 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 19:49, 29.10.2010
Знаете, я не сильно обеспечена, чтобы материально сиротам помогать, но все дочкины вещи отдаю в детдом, он недалеко от меня. Мне не только благодарны за эти ношенные вещи, у меня фамилию спрашивают, типа я оказываю благотворительную помощь. Неужели там всё так плохо, что вещи б.у. считаются благотворительной помощью???
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 22:51, 29.10.2010
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 136 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 19:22, 01.11.2010

Толстик (29.10.2010, 22:51) писал:
Нет конечно, не против. Технически в принципе это организовать реально.Но возникает куча вопросов:1. Какие варианты можете предложить (на веб-кошелек, реквизиты в банке на счете детдома или что то еще)? 2. Как подобрать детдом, чтобы другие не обиделись, в какой стране?3. Кто и как будет отчитываться перед общественностью? Ведь там где сбор денег, там может возникнуть криминал или если у нас все честно, так могут о нас подумать.Честно говоря не имею никакого опыта. Тут обязательно будут нужны советы опытного юриста и бухгалтера, или хотя бы человека имеющего богатый опыт.Есть какие-нибудь конкретные предложения?

Немного поискала в сети информацию и каких-то особых условий по сбору средств на общественных началах нет. Но тут Толстик прав - консультация юриста и бухгалтера не помешает.
По-поводу сбора, учитывая, что все жители форума проживают в разных странах, то оптимальный вариант сбор на веб-кошелек. Далее выбираем из желающих ответственного ну и группу кураторов, например. Заводится тема в которой будет вестись отчетность, например ежемесячно, сколько собрали. В другой ветке куда перевели и скрин, например, счета.
Если идет сбор на веб кошелек, то следовательно основным критерием выбора детского дома будет наличие электронного кошелка, ну и сайта действующего (тут под вопросом, но наверное желательно - чтобы была возможность ответственному хотя бы по мылу связаться с руководством выбранного заведения).
Ну это все навскидку.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 20:39, 01.11.2010
Настя, спасибо!

У меня есть еще одно предложение, которое думаю можно реализовать быстрее, чем сбор средств. Пока решаем как и кто конкретно это будет делать, попробуем следующее.

У нас теперь есть мод объявлений. Он может выводить в правой боковой панели анонсы новых объявлений.
Нужно договориться с руководителями детских домов, чтобы оставили объявления что им нужно позарез для деток из вещей и возможно объявления о поиске спонсоров.
Размещать будут или они сами или мы поможем.
Сам мод объявлений очень быстро индексируется поисковиками. Честно говоря на сегодняшний день только он и проиндексирован поисковиками, хотя еще пустой.
Т.е. у детских домов будет больше вероятности найти спонсоров. То ли это мамочки безвозмездно отдадут вещички после выросших детей, то ли найдутся какие серьезные меценаты.

Кроме того мы можем походить по другим форумам и сайтам и давать ссылки на эти объявления. Думаю владельцы этих сайтов понимают что это для детей и разрешат.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 09:34, 02.11.2010
Согласна. А еще впереди Новый год. У нас в городе придумали такой ход: дети из детдомов пишут свои пожелания и вешают на елку. Любой желающий может осуществить мечту ребенка ( кукла, машинка и т.д.). Если бы у нас появилось что-то подобное, мне кажется, каждый мог бы хотя бы на 200- 300 р купить подарок или же просто перевести деньги.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 12:57, 02.11.2010
Лиля, отличная идея! Вы просто молодец! Я тоже думала о новом годе и подарках деткам, но про пожелания на елке - это просто супер. Нужно найти детский дом, который будет с нами сотрудничать, желательно, что бы у них был доступ к интернету. Может быть кто-то может предложить варианты?
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 136 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 13:38, 02.11.2010
Вместо работы уже сутки просматриваю в сети информацию про детские дома. Сайтов хватает, но очень много неактивны - последняя информация а 2008-2009 годы. В основном работа ведется в общественных волонтерских организациях и фондах или через церковные порталы.
Подарки и елка - это все очень хорошо, но нужно учитывать, что все жители форума из разных стран. Реквизиты детски домов в основном только расчетный счет, а электронных кошельков практически ни у кого нет. А подарки или допустим деньги нужно как-то организованно собрать сначала и потом отправить. Да и нужды у всех разные. Значит нужно связываться с какой-то волонтерской организацией или руководством конкретного детского дома.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 13:50, 02.11.2010
Можно отправлять вещи посылками по почте. Разве нет?
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 136 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 14:11, 02.11.2010

Тая_Танюша (02.11.2010, 13:50) писал:
Можно отправлять вещи посылками по почте. Разве нет?

Можно конечно. Но в основном просят что-то одинаковое покупать, даже в подарок, а так каждый отправит что-то свое. И не факт, что хотя бы 50% форума сможет найти на это время.
Ну это ладно. Главное хотя бы определится куда, а потом как.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 14:58, 02.11.2010
Я тоже об этом думала. Но, есть же интернет - магазины. Сама, правда, ими не пользуюсь, но, если люди делают заказ на себя, наверное, можно и на чужой адрес? Надо только найти надежный, с хорошей репутацией, чтобы ничего не пропало, было все качественное и т.д.

Может, Толстик кого-то предложит? В крайнем случае, можно "методом тыка". Но, у нас вроде бы все не так плохо, да и ходить по детдомам я не могу, ребенок на руках. Может, Дианочка назовет адрес, куда она вещи относила, раз там и им рады? Дети есть дети, подаркам все равно обрадуются. Но, если бы они сами писали, было бы здорово.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 16:09, 02.11.2010
[quote name='Лилия']
Но, есть же интернет - магазины.
[/quote]

Мы как раз эту тему сейчас с Валерой обсуждаем. Такая возможность тоже есть. Это было бы очень удобно.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 215 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 10:31, 04.11.2010
Есть ещё один вид помощи детям, такой как усыновление на расстоянии. Это когда человек знакомится заочно с ребенком из детского дома, а потом помогает конкретно ему в основном ежемесячной отправкой небольшой суммы и писем. Этот вид помощи очень распространен в странах Европы. Дети знают об этих людях и посылают им письма, рисунки и фото.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 173 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 16:42, 04.11.2010
В социальной сети "В контакте" есть группа в помощь детям. Вроде бы внушает доверие, правда она украинская. Скину в личку Вам Валера. На счёт копилки - не знаю, что посоветовать, простите.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать