Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Всем! Всем! Всем! » Благотворительность. Взаимопомощь » Чем конкретно мы можем помочь
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Чем конкретно мы можем помочь

Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 173 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 31 отправлено 12:02, 04.12.2010
Тогда можно перечислять деньги непосредственно на сайт Валере - оформить в виде копилки, как я уже предлагала. Думаю, что Мы все ему доверяем? Ведь ВЫ найдёте им применение, Валера? А потом просто пишите что и куда ушло, чтобы мы знали, кому же мы хоть чуть-чуть помогли.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 148 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 32 отправлено 18:00, 07.12.2010
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 33 отправлено 20:52, 07.12.2010
Дорогие мои! Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что вы здесь "переливаете из пустого в порожнее". Столько было всего сказано - и деньги давайте собирать, и через интернет-магазин заказывать и т.д. и т.п. А когда я нашла конкретный вариант и предложила самый простейший способ помощи отказникам, так все эту тему стороной обходят. Пока вы здесь рассуждаете сколько мы можем собрать, деткам на улицу выйти не в чем, ни памперсов, ни одежды, лишний раз перепеленать не во что, так как пеленок не хватает.... А детским домам наши мизеры не нужны. Ну действительно, сколько мы можем собрать? Кто-то может 100 рублей дать, возможно 500, у кого-то деткие вещи остались. И все. А этим деткам нужно все, даже одна единственная пачка пемперсов или пара пеленок.
Скажете, что это накладно сходить на почту и послать мне посылку для этих деток... Так а чего вы хотите тогда, что бы к вам нуждающиеся сами пришли домой за вещами или деньгами? Тогда попробуйте найти сами возможность помогать кому-то, как вам удобно.
Простите, никого не хотела обидеть.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 148 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 34 отправлено 08:48, 09.12.2010
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 35 отправлено 12:46, 08.03.2011
здравствуйте, я хотела бы уточнить, вы помогаете только деткам из детских домов или и больным тоже? Сама некоторое время занимаюсь благотворительностью, к сожалению, не могу жертвовать крупными суммами, в сборах на лечение каждая копеечка дорога, и не только деньги, но и распространение информации
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 36 отправлено 06:56, 09.03.2011
Олеся, у нас совсем небольшой опыт помощи и в основном это вещи и игрушки для новорожденных деток, от которых отказались прямо в роддоме. Опыта сбора денежных средств пока еще не было.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 37 отправлено 14:03, 11.07.2013
У нас Ураза начинается. Положено давать милостыню. Я понимаю, что у вас Уразы нет, но, может быть, найдется лишняя копейка. Вычитала в газете "Моя семья", сегодня отправила 150рублей( по 50 от каждого).

Письмо: "Мне 33года, одна воспитываю дочку и сына. Алиментов никогда не получала, работаю, моя зарплата - 5200рублей плюс детские пособия. Денег постоянно не хватает, даже на одежду детям не могу отложить. Главная беда - жить нам негде. Снимали домик, который идет под снос, чтобы подешевле было, но сейчас там хозяева продали землю, забрали у нас ключи. Я нашла дом, который хочу купить за материнский капитал, - хороший, с участком, с баней. Я бы справилась, картошку бы посадила, лишь бы крыша над головой. Родители -пенсионеры мне немного денег добавили, но еще 20тыс. никак не могут собрать. Люди добрые, помогите! Где я только не была, куда только ни обращалась - ну не нужны мы, матери -одиночки, никому. Пожалуйста, дайте возможность вырваться из нищеты, встать на ноги, посадить огород, детей поднять. Мы всей семьей будем заботиться об этом домике. Также очень прошу прислать нам вещи, из которых ваши детки выросли. Танюшке 9 лет, рост 136см, размер обуви037. Ванюшке 4 года, рост 96см.Они у меня худенькие. Всем буду благодарна, в церкви буду ставить свечки за здравие".

------------------------------------------
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 38 отправлено 14:11, 11.07.2013
Я даю "цдоку" - пожертвование - каждый день перед выходом из дома (на столе стоит коробка специальная, относим по мере заполнения). Таких просьб от неизвестных побаиваюсь: не хочется на мошенников нарваться.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 39 отправлено 17:23, 11.07.2013
Так там вроде газета "Моя семья" все документы проверяет. Я адрес забыла написать:Кудрявцева Татьяна Александровна ул. Карбышева, д.18, кв.55, г.Березовский, Кемеровская область, 652427

Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2763 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 40 отправлено 14:09, 17.07.2013
Я серьезно решила заняться благотворительностью. Нашла группу в Контакте, где люди обращаются с просьбами. Договорились с одной девушкой, она мне позвонит, я ей передам кое-какие вещи для младенца(от дочери остались).Все равно место занимают. И людям хорошо, и мне польза.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 41 отправлено 19:20, 17.07.2013
Мы тоже отдавали детские вещи - соседке. Она поначалу стеснялась, отнекивалась. А потом - брала охотно и еще просила.

А я вот думаю: у ее десятилетнего сына размер ноги уже больше, чем у моего.
Может, намекнуть?
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 42 отправлено 19:39, 17.07.2013
Эмма (17.07.2013, 14:09) писал:Договорились с одной девушкой, она мне позвонит, я ей передам кое-какие вещи для младенца
Если в одном городе - удобно, и нагрузка на детский шкафчик становится в разы меньше, и можно покупать на вырост (или тоже брать у тех, кто хочет отдать вещи).

EPrit (17.07.2013, 19:20) писал:А я вот думаю: у ее десятилетнего сына размер ноги уже больше, чем у моего.
Может, намекнуть?
Помню, что в этом возрасте и постарше вещи приходили в негодность очень быстро, особенно обувь. Где там отдавать...наоборот, сегодня ботинки нормальные, а завтра уже "каши просят": в футбол играл, в грязной луже искупал, не пойми почему подметка отлетела...
У меня от старшего к младшей обувь подросткового возраста как-то не переходила. С одеждой тоже кряк - мальчишеские рубашки мы не носили, нам другие расцветки нравились...

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 43 отправлено 19:46, 17.07.2013
Знаете, у нас большинство вещей остались в хорошем состоянии - не было возможности становиться шустрым.

А сосед - просто живет за компьютером, такой себе толстунчик малоподвижный.

Чего добру пропадать? К тому же обувь у нас - безумно дорогая
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 44 отправлено 19:52, 17.07.2013
Эмма (17.07.2013, 14:09) писал:Я серьезно решила заняться благотворительностью. Нашла группу в Контакте, где люди обращаются с просьбами. Договорились с одной девушкой, она мне позвонит, я ей передам кое-какие вещи для младенца(от дочери остались).Все равно место занимают. И людям хорошо, и мне польза.

Хорошее дело. Мы так для детских домов иногда вещи собираем - при помощи Контакта. И приютам для животных не раз то корм, то лекарства находили... у меня приятельница в приюте работает...(вернее, теперь она уже стала приятельницей. а встретились именно при сборе корма. денег на содержание собак и приюта).

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 45 отправлено 20:00, 17.07.2013
Вот таких ребят встретила около Института Управления
Собачий приют

Один увидел, что человек остановился и разглядывает, сразу хвостом и побежал выяснять, что да как, парень его на место вернул. Из приюта, деньги собирает на корм. Вложила денюжку и попросила сфоткать.
Собачий приют

Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать