Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Всем! Всем! Всем! » Благотворительность. Взаимопомощь » Чем конкретно мы можем помочь
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Чем конкретно мы можем помочь

Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 136 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 17:44, 04.11.2010

Рита (04.11.2010, 16:42) писал:
В социальной сети "В контакте" есть группа в помощь детям. Вроде бы внушает доверие, правда она украинская. Скину в личку Вам Валера. На счёт копилки - не знаю, что посоветовать, простите.

Это не фонд "Счастливый ребенок" случайно?
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 17:49, 04.11.2010
Я несколько дней пытаюсь найти какой-нибудь ДД у нас в Белгородской области. Но пообщавшись с людьми, которые оказывали уже здесь помощь этим детским домам, сказали, что в нашей области ДД настолько обеспечены, что например брать б/у вещи они не станут. Один мой знакомый притащил в один белгородский ДД целый мешок игрушек. Правда б/у, но в отличном состоянии, причем достаточно дорогих. Говорит, над ним просто посмеялись в открытую. Сказали, что этого добра у них хватает. Наша область очень хорошо финансирует такие проекты, каждый ДД имеет богатого спонсора, поэтому такая помощь им не нужна. Нужно найти такое место, в котором будут рады даже простой открытке к Новому году. Поэтому наша область не подходит. Может быть кто-то поищет в своей области, местные детские дома?
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 18:17, 04.11.2010
Рита писал:
Скину в личку

Ааа, теперь понял что за ссылка была в личку.
Но ВКонтакте - закрытая система. Чем они могут нам помочь? Или чем мы им поможем?
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 173 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 18:32, 04.11.2010
Да! ВЫ правы!

Там можно только непосредственно деньги перечислять.
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 18:57, 04.11.2010
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 19:09, 04.11.2010
Маргарита, нам действительно нужно связываться напрямую с детскими домами, а не через посредников. К сожалению в подобных закрытых социальных сетях большинство групп по сбору средств созданы мошенниками, увы...
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 20:20, 04.11.2010
У нас когда-то собирали вещи в библиотеке, в которую я ходила ( это было давно), говорили, что детям ходить не в чем. Но, сейчас, вроде бы, все не так плохо. У нас есть один пенсионер, он все свои заработанные деньги в детдом отдает, его по тв не раз показывали. Я бы могла сходить в ближайший детдом, но, во-первых, муж будет ругаться, что опять инициативу проявляю, а потом ничего не успеваю, а во-вторых, ближайший к нам дд - это "дом малютки". Думаю, если даже им нужны вещи, как проконтролировать, что их отдадут малышам? Внутрь к младенцам вряд ли пустят...

У меня ту возникла мысль. Если о детдомах заботятся, может, помочь бедным семьям? Я постоянно читаю газету "Моя семья". Там есть рубрика SOS. Мне кажется, люди пишут искренне. Не поленюсь перепечатать письмо из №43.
"Два года назад продала дом в деревне, переехала в город в надежде, что будет работа, жить станет легче. Вырученных денег едва хватило на маленький холодный домик без бани и огорода требующий ремонта. А самое страшное - он числится как "самовольный застрой", поэтомув прописке отказали до того времени, пока не узаконю дом. Для оформления документов надо заплатить 10тыс. рублей. Но из-за отсутствия прописки найти хорошо оплачиваемую работу не могу.Устроилась неофициально на 1 тыс рублей в месяц. Какие это деньги? Вот уже 9 лет воспитываю внука, мать бросила его с рождения. Детские не получаем. Мальчик хороший, зовет меня мамой.Как горько, что нет возможности его нормально обуть-одеть в школу, купить учебники, книги, игрушки. Тут еще зима скоро, машина дров стоит 9 тысяч рублей.Говорят, счастье не в деньгах, а у нас все упирается в деньги. Как ни кручусь одна не справляюсь. Если где-то удается подработать - опять же копейки. Люди добрые, помогите встать на ноги, а потом уж сама со всем справлюсь.
Мария Ивановна Аксютина,ул.3-я Авторота, д.12-а, г. Бийск, Алтайский край, 659318".
Каждый номер - новое письмо, пишут и погорельцы, и просто бедные. Не знаю, как можно проконтролировать, но, люди откликаются, иногда газета печатает письма благодарности от тех, кому помогли.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 173 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 14:17, 08.11.2010

Булочка (04.11.2010, 17:44) писал:
Это не фонд "Счастливый ребенок" случайно?

Группа помощи детям имени Даши Евдокимовой "Дар Янгола"

Толстик (04.11.2010, 19:09) писал:
Маргарита, нам действительно нужно связываться напрямую с детскими домами, а не через посредников. К сожалению в подобных закрытых социальных сетях большинство групп по сбору средств созданы мошенниками, увы...

Я подозревала об этом. Жаль, что идея с копилкой пока не осуществима. Хотелось бы общей командой, которую Вы создали помогать. Ну, ничего!))) Будем помогать каждый по отдельности и как Вы предлагаете.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 136 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 15:21, 08.11.2010
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 11:15, 09.11.2010
Когда работала в садике, собирала деньги на нужды детей, но, там было просто: родители давали определенную сумму, потом родительский комитет покупал все необходимое: карандаши, пластилин, и т.д. Здесь кто-то должен взять ответственность, а для этого должны быть не только деловые качества, но и желание. Может, кто-то предложит свою кандидатуру, а мы - проголосуем. Слава Богу, мы люди взрослые, так что все может решиться без обид))) Себя не предлагаю. Я в Интенете сравнительно недавно, многого не знаю, а изучать нет времени)))
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 10:13, 10.11.2010
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 22:02, 15.11.2010
У меня недалеко от дома церковь. Я пыталась относить туда вещи дочери. Она у меня высокая, растёт быстро. Вещи хорошие, всё привела в товарный вид, потратила уйму времени. Так ведь не взяли! У нас не нуждаются даже многодетные семьи. А те, кому помощь необходима, наверное, в церковь не ходят. Лишние вещи, дома не могу хранить, поэтому пошла и оставила всё возле мусора! На этом моя "благотворительность" закончилась!
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 13:11, 17.11.2010
Мы уже говорили о газете Моя семья", там часто обращаются люди, которые просят одежду для детей. Вы больше ее не выбрасывайте, лучше пошлите им. Я могу переписать адреса из писем, мне не тяжело, но, пресылка может обойтись дорого, так что надо выбирать города поближе.В № 44 обращается за помощью мать, на котрой "висит" кредит на машину, т.к. она была поручителем мужа, который пропал, а машину угнали. Она сейчас сидит в декрете, денег не хватает, просит помочь хотя бы одеждой и обувью. Сыну - 11, дочери -3. Адрес: 423259 Татарстан г. Лениногорск, ул. Чайковского, д.20, кв33, Даровская Наталья Васильевна
В №45( свежий) просит помощи мать 4 детей, она получает по 200-300р в день, работая на рынке и 700р - детские, живет в съемной квртире, тоже не остается денег на одежду. Ее мальчикам 14 и 7 лет, девочкам -11 и 5. Адрес: 427000 Удмуртия Завьяловский р-он, ул. Полевая, д.28, кв.2, д.Пычанка, Старцева Татьяна Васильевна
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 18:14, 17.11.2010
Привет, Лиля!

Я тоже покупаю каждый понедельник газету "Моя семья". Читаю про всех нуждающихся, но никогда не помогала никому таким образом. Всё бегом, на работу рано, с работы поздно. Есть что отдать да лень идти на почту, стоять в очереди.
Наверное, нужно, что- то поменять в голове, что бы пойти и помочь незнакомым людям именно таким способом. Ведь не жалко вещей, не жалко денег за пересылку, жалко своего времени. Так может это и есть самое главное? Что бы не добрый священник нашел для меня нуждающихся, а я сама позаботилась об этом?
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 18:53, 18.11.2010
Так и я так же. Правда, пыталась помогать одной бедной девушке, она сама болеет, живет на пенсию с отцом, который и сам старик. Но, сначала было очень приятно, пока я не поняла, что у них все не так уж плачевно. Деньги были, но, они их собирали на "черный день", а так питались при помощи таких же "друзей". Не знаю, но у меня после этого отпало желание помогать. Если человек может "выкинуть" 3 тысячи на старый компьютер, поддавшись уговорам соседа, значит, он может себе купить кочан капусты, а не ждать, пока я принесу сумку с овощами. Да и одежду ей дарила не только я, но, она всегда ходила в старой, я думаю, чтобы вызывать жалость. Так что не упрекай себя, Ленуся, сейчас и не знаешь, кому стоит помогать, а кому нет.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать