Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Мой ребенок » Мы растем! » Беременность и роды » Причины возникновения токсикоза
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Причины возникновения токсикоза

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 18:11, 15.01.2010
Опасен ли токсикоз для мамы и малыша, и как облегчить себе жизнь, переживая это состояние?

Нажмите здесь, чтобы прочитать статью
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 21:18, 17.01.2010
Интересно, а бывают случаи, когда у беременной женщины весь срок не было токсикоза?
Так и не поняла, нет ли способов избежать его или облегчить? Про это в статье только:

Цитата:что ваше бережное отношение к своей беременности, положительный настрой, ваша любовь к малышу

и больше ничего...
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 02:03, 22.01.2010
У меня во время всей беременности не было токсикоза. Это были 9 месяцев (родила ровно в 40 недель) безоблачного существования, безграничного счастья и радости, любви и солнца. Единственное, что было не так, это постоз в несколько последних дней беременности. Это отек. Отекли ноги.
Но все мелочи по сравнению с сообщением, что ребенок замер за несколько минут до рождения...
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 12:42, 24.01.2010
От раннего токсикоза помогает долька лимона с сахаром или чай с лимоном. Если вы почувствовали острый приступ тошноты, а лимона под рукой нет, например, в общественном транспорте, очень помогает аскорбиновая кислота в форме таблеток, только покупайте без ароматических добавок, а обычную. Горстями, конечно, ее принимать не стоит, но три - пять таблеток в день вполне нормально.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 21:22, 24.01.2010
Как же мне было плохо.Первые два триместра меня так мучал токсикоз, я есть ничего не могла.В место того, чтобы набирать вес я его скидывала.Но, так как у меня большая комплекция врачи особо не переживали.Смотрели анализы и давление мерили по ним уже делали выводы.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 09:51, 25.01.2010
Беременность - огромная нагрузка на организм женщины, поэтому и подходить к "положению" следует хорошо подготовленной, как физически, так и морально. Важно следить за тем, чтобы малышу в животике мамы хватало всех необходимых строительных материалов, да и для самой мамочки оставалось достаточно. Вот тогда и проявления токсикоза будут минимальными. Старайтесь получать больше микроэлементов и витаминов с продуктами питания, а если не хватает, то принимайте комплексы витаминов и минералов, предварительно посоветовавшись с вашим лечащим врачом. Во время беременности могут наблюдаться очень интересные явления, такие, например, как изменение вкуса, предпочтения в питании или отвращение к чему-либо (мне рассказывали, что у одной беременной возникло отвращение к батареям и всю беременность их закрывали, а у меня лично появилось отвращение к красной пластиковой бутылочке с кетчупом, если она стояла на столе, я не могла есть). В таком случае, следуйте своей интуиции, если вам захотелось чего-нибудь, значит это необходимо для вас и вашего ребенка. Желаю всем легкой и счастливой беременности!
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 15:58, 30.01.2010
У меня был токсикоз, до 13 недели, все время тошнило, невозможно было что-то съесть. Похудела я не на много за эти 13 недель, где-то на 3-4кг. Мне кажется, токсикоз ничем не облегчишь, не будешь же все время под системами лежать. Мне прописывали хофитол, но он мне не помогал. Я старалась побольше спать.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 17:09, 07.02.2010
У меня токсикоз за всю беременность был раза 4 и как я поняла, это просто была реакция на пустой желудок. Каждое утро не вставая с постели я что-нибудь кушала и токсикоз меня перестал мучить. У меня была другая проблема, меня ужасно укачивало в транспорте, так что время от времени приходилось ходить на работу пешком, а это не так уж и близко. Зато мое тело было в отличной форме. И для малыша полезно.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 01:51, 14.02.2010
У меня не было токсикоза ни во время первой беременности, ни во время второй.
Я читала, что токсикоз - это психосоматическая реакция на подсознательную неготовность женщины к материнству
Ну, то есть если женщина считает,что не время, рано или страшно заводить ребенка - ее организм так реагирует.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 90 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 03:07, 14.02.2010
EkaterinaT писал:От раннего токсикоза помогает долька лимона с сахаром или чай с лимоном.

У меня во время обеих бер-стей токсикоз был с 4 по 8 недели. Только лимоном и спасалась: каждый день на работу несла в сумочке. И кофе с маслом лимона пила. Хорошо помогало.

Magnessa писал:Я читала, что токсикоз - это психосоматическая реакция на подсознательную неготовность женщины к материнству

Мога быть, мога быть... Но у меня обе Б были уже в хорошеньком возрасте, осознанные и желанные... А еще я читала, что, чем лучше обмен веществ и состояние здоровья буд. мамы, тем меньше риск появления токсикоза. Т.е. если есть хрон. заболевания, хрон. токсическое воздействие типа курения - вероятность вполне реальная.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 38 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 02:11, 15.02.2010
С первой беременностью был страшный ранний токсикоз. Пока не поставили диагноз беременность, думала помирать поеду. Причем он был в основном вечерний. Справится с ним одним покоем и положительными эмоциями было не реально. Просто перетерпела. В 3 месяца прошел, потом было в 8 месяцев и до родов. А с младшей сначала даже и не поняла, что беременна. Токсикоза толком не было. Иногда в течении всей беременности накрывало по тошнить или недомогания общие и все.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 18:23, 16.02.2010
У меня токсикоз не очень сильный был, спасалась томатным соком с сушеной рыбкой - больше ничего не лезло из еды.. А вот голова болела просто жуть.. таблетки не пила принципиально - отлеживалась, старалась уснуть по мере возможности - с работы приходила и спать...
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 18:50, 16.02.2010
У меня весь токсикоз выражался в полном отсутствии аппетита. Я до беременности сидела на диетах постоянно, думала, забеременею - оторвусь!!! До сих пор помню,как иду по супермаркету и плачу, потому что ничего не хочу!
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 18:26, 17.02.2010
К сожалению, наши врачи не предлагают домашнего лечения позднего гестоза, это просто не предусмотрено. Только госпитализация. У меня так было с первой беременностью. Я тогда была молодая и безбашенная, от госпитализации отказалась. А вот теперь статью читаю и страшно становится. Я ведь рисковала здоровьем своего ребенка! Хорошо, что все обошлось.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 10:00, 19.02.2010
Ой, а я вообще опасаюсь наших врачей. Иду к ним всегда в крайнем случае. Столько историй наслушалась от беременных девушках о наших женских консультациях, что к ним вообще страшно ходить стало. Одной сказали роды вызывать, что она ребеночка перенашивает. А потом оказалось что у нее только 36 неделя. И таких историй много.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать