Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Наша семья » Бабушка и дедушка надежные помощники » Как оставить ребенка бабушке и спокойно поехать домой?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как оставить ребенка бабушке и спокойно поехать домой?

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 15:01, 29.10.2014
Моя свекровь живет в другом городе, и очень хочет, что бы ей привезли и оставили внучку. Ребенку полтора годика. Но я ни как на это не могу решиться, я не представляю, как моя девочка будет без меня. Хотя я точно знаю, что бабушка внучку очень любит и будет во всем ей угождать. Как перебороть себя? С какого возраста вы могли полностью оставить ребенка на попечение бабушки и спокойно уехать на какое-то время?
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2740 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 16:37, 29.10.2014
Мне кажется, ребенок еще слишком маленький, ему нужна мама. Как вариант - жить в гостях вместе с ней. Хотя наша свекровь возится с внуком ( сыном сестры мужа) с самого рождения, и ей его оставляют постоянно. Но если он привык к маме, но наверняка для малыша будет тяжело пережить разлуку. Я бы спокойно уехала, если бы мой ребенок был достаточно взрослым, хотя бы 5-6 лет, и то, только по желанию. Но это мое мнение, не исключаю, что многие поступают иначе.

------------------------------------------
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4998 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 21:04, 29.10.2014
Первый раз "доверила" в три года. На два дня. Временной рекорд так и не был побит
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 22:55, 29.10.2014
Разные бывают обстоятельства. Моя мама живет хоть и отдельно, но рядом. Так что дочка росла с бабушкой. А вот у моих приятелей дедушки-бабушки живут в Западной Украине, в Черновицкой области. Так случилось, что полуторагодовалую дочку им пришлось отправить к черновицкой бабушке почти на 4 месяца. Девочка к полутора годам лепетала пама-мама-дай-кися и еще кое-какие слова. А вот когда вернулась от бабушки - щебетала, как птичка. Мы умирали со смеху, маленькая старушка! Западенцы вообще говорят очень быстро, а эта малышка с пулеметной скоростью выдавала житейские перлы, доступные не всякому взрослому уму.

Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 20:23, 26.11.2014
Я также считаю, что в таком возрасте оставлять малышку рановато. Тем более, я так понимаю, что бабушку она видит редко, к ней не привыкла, сразу может и спокойно отреагировать, но маме лучше далеко не отходить. А вдруг какие-то обстоятельства, в которых бабушка не сориентируется, она ведь не была частым свидетелем развития и поведения ребенка. Одним словом, я бы не оставляла полностью.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4998 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 20:33, 26.11.2014
Очень уж много влияющих факторов. Я ребенка впервые доверила свекрови, когда ему стукнуло девять. Закончилось возвращением его домой в истерическом состоянии в два ночи. Причины были. Так что...
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 16:16, 09.03.2015
Старшего сына спокойно могла и могу оставить у бабушки. Начинала в месяцев восемь на пару часиков, после двух лет мог спокойно остаться ночевать. А вот с дочкой так не получится.
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2740 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 17:41, 09.03.2015
А мы сейчас отношения с родителями мужа выясняем, до этого были обиды. Я сегодня свекровь в больнице навестила ( у нее аппендицит), муж был против, но я считаю, что если человек в больнице, его нужно навещать. Свекор предложил объявить перемирие. Я ответила смской, что все началось не по нашей инициативе, свекровь сама не хотела общаться с внучкой, виделась с ней только на праздники. Пока молчит, но делать вид, что ничего не было и все теперь в порядке я не умею, надо либо все выяснить до конца, либо так и жить, как жили. Возможно, я очень требовательна к людям, но я же не навязываю своего мнения, общаться им с внучкой не запрещаю, муж ходит с ней в гости, а характер такой, какой есть, уже поздно переделывать его.

Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 353 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 18:09, 09.03.2015
С дочерью много приходилось расставаться. Родила в 17, экстерном 11 класс заканчивала когда малышке 7 месяцев было + следом два высших образования получала (заочно училась, но сессии по 20 дней 2 раза/год были и так 8 лет подряд). Учиться я закончила когда дочери 8 исполнилось. Сейчас дочке 10, но у свекрови до сих пор не ночует (она у нас нянчить не любила, так проиграть с часок раз в две недели могла и всё). Так что возраст ребёнка и не важен (наша не маленькая ведь), если нет тесного общения с бабушкой, ребёнка просто не получиться оставить!
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4998 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 18:41, 09.03.2015
А я вот с ужасом жду внуков. Понимаю, что при всем желании спина не позволит нянчиться.
Где найти невестку, что поймет?!
Солнышко
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2740 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 19:16, 09.03.2015
Елена FilPry, сейчас многие женщины работают даже на пенсии, никто с внуками не сидит. Мне кажется, молодые мамочки даже рады, если свекровь не вмешивается и не командует ( читала такие письма в "Моей семье). Иногда подстраховывать, ведь бывает, что молодая мамочка паникует, например, если у ребенка высокая температура, или же нужно срочно к зубному.

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4998 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 23:17, 09.03.2015
Эмма,
Конечно. Если девочка с головой дружит, оценит чужой опыт.
Вот физически помочь не смогу.

Страшно подумать - малыша на руки не взять.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать