Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Наша семья » Бабушка и дедушка надежные помощники » Свекровь хочет сама назвать внука
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Свекровь хочет сама назвать внука

Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 168 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 1 отправлено 12:43, 22.11.2010
У моей подруги такая ситуация. Она на восьмом месяце беременности. Будет мальчик. И вот свекровь хочет назвать ребенка именем своего отца. Подруга же этого не хочет, потому что оно ей не нравится. Та настаивает, и говорит что если этого не сделают она будет на них всю жизнь обижаться. Муж же тихонько отмалчивается. Как быть, как правильно поступить? Как убедить маму мужа, что бы потом не было обид?
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 90 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 2 отправлено 13:52, 22.11.2010
В принципе, если люди решили обзавестись детьми - значит, они уже вполне взрослые. И в состоянии сами решить, как им называть своих детей. У свекрови был шанс назвать каким угодно именем - но своих детей. И странно, что муж вашей подруги отмалчивается. А может, ему просто нравится то имя, о котором говорит свекровь? Тогда уже подруге нужно решать вместе с мужем...
А вообще есть такой политкорректный ход: сказать, что вместе с именем ребенок унаследует судьбу умершего родственника. Кому это надо?

Пы.Сы. Лично мы с мужем решение об именах для своих сыновей ПРИНИМАЛИ ТОЛЬКО САМИ. Когда бабушки стали высказывать свои пожелания (интересно, что дедушки обычно на этом не задвигаются ), мы им сказали: "Ну, вы ж своих детей называли как вам хотелось. Дайте и нам теперь такую возможность".
А если у свекрови такой характер, что она начинает шантажировать вечными обидами, то молодым надо четко определить границы вмешательства других людей в их жизнь. А то сначала имя, потом еще что-нибудь - и всё смертные обиды? Это уже манипуляция чистой воды.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 3 отправлено 15:46, 22.11.2010
Нужно поговорить с мужем по поводу имени ребенка, пусть муж разбирается с мамой самостоятельно, а Вы не вмешивайтесь и не наживайте себе врага в лице свекрови.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 4 отправлено 17:23, 22.11.2010
Алена верно сказала, нужно свекровь вовремя поставить на место. Марина, ну как Вы не понимаете? Женщина родит ребеночка, своего первенца и ее лишают права выбрать имя. Она что, рабыня что ли? Если свекровь такая недалекая и глупая, у нее всегда найдется повод придраться и придется всю жизнь уступать. Не стоит. Не с ней жить. Свое дело она сделала - вырастила сына. Дала ему и имя, и воспитание. Пусть помогает в том, чего у нее просят. Если будет залезать в остальное, ее внук или внучка будут расти без отца, потому что своими вмешательствами разрушит семью.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 168 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 5 отправлено 11:55, 23.11.2010
Знаете, мне даже жаль подругу. Свекровь у нее хорошая, к ней относится тоже нормально. Но очень властный человек. И сын ее я бы даже сказала боится.Поэтому получается если хочешь так назвать ребенка, то сама и отстаивай это право. Это конечно же не правильно.Но вот ситуация именно такая. Я ей говорила будь немного хитрее, как то найди подход, переубеди. Но говорить то легко, а сделать вот.....
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 90 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 6 отправлено 13:41, 23.11.2010
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 7 отправлено 06:50, 24.11.2010
А я бы доверилась свекрови. Она сыну плохого не пожелает, только самого хорошего.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 136 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 8 отправлено 10:21, 24.11.2010
А если не секрет, то каким именем конкретно хочет назвать своего малыша ваша подруга и какое имя предлагает свекровь? Может стоит просто сесть а стол переговоров и выбрать вариант, который устроит обеих женщин?
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 168 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 9 отправлено 13:17, 24.11.2010
Булочка писал: А если не секрет, то каким именем конкретно хочет назвать своего малыша ваша подруга и какое имя предлагает свекровь?

Свекровь предлагает имя Емельян, старинное русское. А вот подруга хочет назвать или Владислав или Мирослав.
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 10 отправлено 16:17, 29.11.2010
Ну, конечно, имя Емельян довольно редкое и родителям, чтобы назвать таким именем ребенка, надо самим очень этого захотеть.  А не называть по желанию пусть даже бабушки.  Вообще, имя должны давать родители. Еще хорошо считается, когда имя выбирает младший братик или сестричка.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 11 отправлено 06:23, 03.12.2010
Красивое имя Емельян. Что в этом такого? Моей дочке скоро 15 лет. Ей имя дала моя свекровь, пока я была в роддоме, мою дочь уже назвали Анной. Но ей больше нравится, когда ее называют Анюта.
Потом всю жизнь и ребенок и мы жалеем, что назвали ребенка не тем именем. Но как говорится, что не случается, всё к лучшему .
Как получится, так и назовут ребеночка. А вдруг девочка родится? Всяко бывает. УЗИ не всегда показывает то, что на самом деле. И с родственниками не стоит громко спорить. А если на кону семейная жизнь... то и подавно.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 136 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 12 отправлено 09:14, 03.12.2010
А лучше всего выбрать имя по святкам, которое и свекрови понравится и подружке.
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. 418 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 13 отправлено 18:04, 03.12.2010
А мне Емельян не нравится, как в пословице "Мели Емеля, твоя неделя". Я бы тоже так сына не назвала. Тут действительно надо характер показать [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_027.gif[/img] Вот мы с мужем тоже спорили. Я хотела дочь Ренатой назвать,он - Рианой. Все же я победила, т.к. Рената - татарское имя, и оригинальное, а Риана - иностранное. А я хочу, чтобы дочь помнила свои корни.
Со свекровями действительно тяжело, но, последнее слово все же за родителями. Меня тетка когда-то предлагала Гульнарой назвать, на что папа ей ответил : "Вот родишь дочь, тогда и назовешь. А мою Лилией будут звать".))))
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 168 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 14 отправлено 12:06, 04.12.2010
Мой муж хотел сына назвать Григорием, а мать Максимом. Вот пока они спорила какое лучше. я тем временем еще в роддоме назвала Давидом. А как известно переименовывать нельзя.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 215 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 15 отправлено 17:51, 04.12.2010
Я думаю, что бы ни кто не обиделся, нужно написать желаемые имена на листочки и пусть свекровь по праву старшей, вытянет одно имя, которым и назовут ребенка.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать