Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Наша семья » Бабушка и дедушка надежные помощники » Свекровь хочет сама назвать внука
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Свекровь хочет сама назвать внука

Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 23:04, 04.12.2010
[quote name='Муся']
пусть свекровь по праву старшей
[/quote]
Отличная идея! Получается что реально выбрала сама свекровь!!!!!!! [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_040.gif[/img]
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 68 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 09:28, 05.12.2010
Свекровь пообижается и перестанет. Власть тоже надо смирять, потом просто начнется учение: как пеленать, когда и чем кормить и т.д. Не стоит обращать внимание на обиды, ребенка в первую очередь люди рожают для себя, поэтому и имя ему выбирать должны родители. Я кстати в схватках имя придумала Мужу по телефону объявила, кстати он заранее с мамой обсудил мой первый вариант, дождался его одобрения... А когда я сказала, что имя другое, он недовольно промолчал, но ничего, сейчас все хорошо, и я счастлива.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 56 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 12:11, 17.12.2010
Ох и сложная ситуация. Хорошо, что перед нами такой выбор никто не ставил. Имена выбирали так - на УЗИ нам сказали, что будет девочка, мы вышли и сразу придумали имя - Екатерина, Катенька. Так и звали ее с 20 недель. А со второй беременностью поступили просто - доверили уже Кате выбрать имя для брата. Назвала Сашей. Родне и в голову не могло прийти что-то советовать, т.к. имена были выбраны задолго до появления детишек на свет. Правда моя мама пыталась заявить права на миссию "выбирателя имени", но промахнулась с полом. А я бы все-равно не назвала сына Костей, не лежит душа к этому имени.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 10:09, 11.03.2011
У меня подобная ситуация со свекровью была. Я была двойняшками беременна, она все думала, что они недоношенные родятся и ближе к семи месяцам начала меня пилить по поводу имен. Я сразу сказала, что первого мальчика назову Димой, а второго Сашей. Когда она узнала про Сашу, у нее начались истерики. Не знаю что ей так в этом имени не понравилось, но она звонила мне каждый день, ревела в трубку, говоила, что ей внук с таким именем не нужен, что она к нему даже близко не подойдет. Муж сначала меня поддерживал,а потом тоже ее сторону занял и мне пришлось сдаться. Теперь у нас не Саша, а Денис, но все равно это имя я выбрала))
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 128 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 12:33, 25.03.2011
Tatyana
Ну все равно, в конце концов ваша взяла. А вы не спрашивали, почему свекрови такое имя не нравится?Может оно с чем то нехорошим у нее ассоциируется?
Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 14:33, 01.04.2011
Ой, мамочки, какие страсти.
Мое мнение: мой ребенок - как захочу так и назову. А все эти шантажи, не подойду, не нужен, обижусь - детский сад, штаны на лямках.
Я родитель и это мой ребенок.
У нас моя мама настаивала на православном имени, мол когда родится, то и имя будет. Ага, ели не благозвучное?
В общем мы решили просто учесть пожелание, но действовали на свое усмотрение и выбрали имя Юрий, или Юлия, еще даже пола не знали тогда.
Свекровь конечно повозмухалась, мол, Юрий, грубо звучит, буква Р ей не понравилась.
Мой ребенок. как хочу так и назову.
Точнее как захотела, так и назвала)
решали вместе с мужем, он очень активно принимал в этом учаастие.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 109 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 09:41, 26.07.2011
Поговорите с мужем, чтобы он сделал следующее: поехал и назвал сам, как вам с ним нравится. Мне тоже советовали много имен, но я, ни с кем не споря, молча съездил и записал, как сам захотел. Не думаю, что свекровь будет обижаться на своего сына. Моя мать на меня в подобной ситуации особо не обижалась
Гость
  1. Гости
| сообщение № 23 отправлено 16:17, 19.03.2012
Никогда в жизни не уступлю свое право назвать своего ребенка!!!! Мы с мужем три года назад решили Костик или Алиска. Теперь ждем. В июне скажут кто у нас!!!! А со свекровью не общаюсь вобще, т.к. требование назвать ребенка как по календарю выпадет - это самое безобидное из ее репертуара. Были требования жить с ними, отдавать все деньги до копейки, бросить учебу в институте (мол деньги из семьи не таскать), рожать только мальчиков и т.д.
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 16:42, 19.03.2012
[quote name='nataly2715']
рожать только мальчиков
[/quote]
Это как? Ну, наверно у свекрови получилось родить сына, вот она и думает, что все смогут, да? [img]http://mamamidetkam.ru/forum/uploads/style_emoticons/sm_106.gif[/img]
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 09:28, 20.03.2012
Ничего себе требования! А муж Ваш как к маме относится? Уважает ее требования?
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 61 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 18:45, 20.03.2012
А у моей знакомой ее отец права качает. Он сначала между своими детьми (у него сын и дочь) соревнования устроил. Кто первый ему внука родит - тому 1.000.000 рублей. Внука ему родила дочь. Теперь настаивает, чтобы его Петром назвали. Дочка уперлась, хочет Егором. Ребенку скоро 2 недели, а он до сих пор без имени, все воюют.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1526 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 22:32, 29.10.2012
Ничего себе, премия! За такие призы можно назвать ребенка Петром. Тем более имя хорошее, библейское.
В русской традиции имя Петр очень распространенно, так же, впрочем, как и Егор. Только Егорами называли простолюдинов, а Петрами царей. Конечно, право матери дать имя ребенку, но можно прислушаться и к свекрови - не факт, что ее вариант так уж плох. При крещении дают имя из святцев - это для того, чтобы у ребенка был ангел-хранитель. Мы уже забыли значение слова именины и отождествляем его с днем рождения, а ведь на самом деле именины - это праздник святого покровителя человека, его защитника и хранителя.

------------------------------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
О женщины! И даже лучшая из вас - змея.
Так считают восточные мудрецы.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 15:31, 11.11.2012
У меня у самой муж маму слушает во всем, и я знаю, что такие не пойдут маме наперекор. А самой тоже ссориться со свекровью - дело проигрышное, ведь всю жизнь обиды и косые взгляды. Поэтому нужно искать что-то среднее. Я предлагаю сесть за круглый стол (угощения невестки прилагаются) и поговорить. Сказать, что первого сына мы хотим назвать Мирослав ( к примеру), а вот следующего - точно Емельян!!! Ну а там уж время покажет)))

Меня саму отец с бабушкой назвали Олей (отец со своей мамой!!!), а в роддоме в карточке под запись мамы записали Аня. Итого было чего слушать мне, двухдневной манюне, но все же я Оля!
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 571 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 14:35, 12.11.2012
Никогда! Вы слышите? НИКОГДА не идите на поводу. Конечно, они взрослые и тд. Но!!! У меня старшей дочке свекровь имя давала (тоже чтобы не обиделась). Потом ползала к нам каждый день чтобы учить меня пеленать (мне это не нужно совершенно было, так как это у ее сына ребенок первый, а у меня от первого брака уже была дочь). Потом учила, что я кормлю не правильно. Одеваю. Покупаю не те вещи,что ей нравятся. Потом узнала, что мы снова ждем ребенка и на 7 месяце орала, чтобы я стимуляцию делала. Когда родила, начала придираться, что я и детей и мужа кормлю не тем чем надо. Вышла на работу, она начала возмущаться, что деньги трачу, а нужно на книжку отлаживать. Купили машину - идиоты! Решили квартиру снять, чтобы она не лезла (живем у отца и она типа к нему приходит в любое время и к нам лезет, кастрюли проверяет с чем стоят) - дураки набитые. Короче, я начала возмущаться, после 6 лет этого всего, я оказалась полным ничтожеством и говном. Теперь орет, что меня надо родительских прав лишать, а детей она к себе заберет. Муж тоже отмалчивался. А теперь она заявила - разводитесь. К этому дело и идет. Она разрушила нашу семью!

------------------------------------------
Денег вечно не хватает. Только кому-то на мерседес, а кому-то на булочку...
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 23:57, 12.11.2012
Все вопросы, которые касаются детей, должны решать их родители. Не важно, какие именно - выбрать имя, купить одежду, отдать ребенка на секцию... Остальных "доброжелателей" в семейную жизнь лучше не допускать. Хотя именно муж в данной ситуации и должен твердо сказать "нет".

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать