Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Наша семья » Бабушка и дедушка надежные помощники » Бартерные сделки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Бартерные сделки

секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 22:02, 20.03.2013
У меня нет однозначного мнения.
Ребенку, пока был маленьким, никогда рни за что не платили.
С пятнадцати лет начал зарабатывать сам.
Цену деньгам быстро понял. И прежде, чем что-то купить, хорошо взвешивает.
Вот сейчас раздумывает, стоит ли выпускной тех денег, которые нужно сдать
Ясная зорька
  1. Оффлайн
  2. Модераторы
  3. 3244 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 10:08, 21.03.2013
У нас денежные вопросы вставали несколько раз: но уже в сознательном возрасте -подростковом.
Мыть посуду и убирать ее за собой, принести из магазина продукты - под маленькую оплату. Держалось от силы месяц, потом забывалось напрочь. Через полгода - снова, и тот же эффект. И дети не напоминали. В общем, эксперимент не удался.
Сейчас сдача из магазина - если в пределах пятидесяти рублей - законная выручка за услугу, но не оговаривается отдельно. Просто действует негласный договор.

------------------------------------------
Все в жизни вообще просто — нужно взять и сделать, только и всего.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 50 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 21:05, 05.05.2013
golden_fleece (21.03.2013, 10:08) писал:У нас денежные вопросы вставали несколько раз: но уже в сознательном возрасте -подростковом.
Мыть посуду и убирать ее за собой, принести из магазина продукты - под маленькую оплату. Держалось от силы месяц, потом забывалось напрочь. Через полгода - снова, и тот же эффект. И дети не напоминали. В общем, эксперимент не удался.
Сейчас сдача из магазина - если в пределах пятидесяти рублей - законная выручка за услугу, но не оговаривается отдельно. Просто действует негласный договор.

Мыть посуду и убирать за собой за плату? Да ни в жизнь. Если не дай Бог встанет такой вопрос, я предложу моим замечательным деткам оплачивать мне из своих карманных денег готовку, стирку и глажку для них. Базовые потребности семьи должны и обязаны (на мой взгляд) удовлетворяться безвозмездно, иначе смысл в семье какой?
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 12:28, 06.05.2013
Кушать хочешь - мой посуду. Или пол пропылесось.

Иначе - замок на холодильник - и вся недолга.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 17:55, 06.05.2013
Согласна с Natty: если за помощь по хозяйству давать деньги, то и забирать их образно за уборку-готовку и т.п. Вообще считаю, что домашние обязанности - это именно обязанности, которые ты должен выполнять, хочешь ты того или нет. Я, например, просто не справлюсь без помощи сына по уборке - у меня сил и роста не хватает на всю квартиру.
Да и вообще, домашние дела - это некая часть семейных взаимоотношений. Переводить их на денежную основу неразумно.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 19:02, 06.05.2013
По мне, если уж платить - так профессионалу. У нас можно очень недорого нанять женщину - вылижет квартиру.

Мне, например,спина не позволяет так изгибаться. И себя можно пожалеть, и человеку - помочь. Да и результат - почувствуйте разницу.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 16:39, 03.06.2013
EPrit (20.03.2013, 22:02) писал:
Ребенку, пока был маленьким, никогда рни за что не платили.
С пятнадцати лет начал зарабатывать сам.
Цену деньгам быстро понял. И прежде, чем что-то купить, хорошо взвешивает.

Я разделяю мнение всех, кто против бартера. В семье у каждого ребенка должны быть свои обязанности, иначе как воспитать в детях ответственность за порученное дело, трудолюбие, готовность внести свой вклад в семейный бюджет, как это сделал Ваш сын. Мой сын, когда у бабушки лето проводил, безоговорочно помогал ей в саду-огороде, а в 14 лет даже умудрился поработать в совхозе - на току. Его прямо распирало от гордости, что сам заработал себе на спортивный костюм. Да, когда первые трудовые мозоли подросток набьет, ему станет гораздо понятнее, как денежки достаются и как их с умом потратить.
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 20:06, 03.06.2013
Мой в этом году выпускается - не до заработков было. Крутился, как юла - на общественных началах.

Вчера пообещал с первой зарлаты отцу купить костюм. Мужу - сто лет не нужно, есть у него, очень хороший - не любит.

Но прослезился, тем не менее
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 21:50, 04.06.2013
Natty (05.05.2013, 21:05) писал:Базовые потребности семьи должны и обязаны (на мой взгляд) удовлетворяться безвозмездно, иначе смысл в семье какой

Поддерживаю. Есть такое понятие - помощь по дому. И ещё есть - обязанности по дому. Так, и никак иначе. А то чтож родителям - тоже зарплату со своего чада требовать? За каждую постиранную пелёнку и каждый поменянный памперс в особенности...

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 22:57, 04.06.2013
Согласна, что помощь должна быть. Сына заставляю, когда вижу, что есть у него время.

Но в своем детстве не делала ничего: все на себя бабушка добровольно взвалила.
Я - не ценила.

Несколько десятков лет совесть мучает
Мандаринка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 571 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 10:12, 05.06.2013
Я плачу дочке, когда она водиться по вечерам. Мыть посуду и выбрасывать мусор, это конечно обязанность. Но вот сидеть с детьми, это не ее работа. Не для нее я их рожала. Так что выбора конечно нет, когда нужно мне отлучиться, и сидеть ей все равно приходиться, но она потом может себе мороженку купить или поднакопить на джинсы новые. Я не считаю это грехом оплатить ее труд.

Денег вечно не хватает. Только кому-то на мерседес, а кому-то на булочку...
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 16:08, 05.06.2013
У нас не так. Дочке 15. в прошлом году я устроила её на 3 летних месяца работать - убирать офис со мной в паре. Деньги полученные (сразу договорились) - для занятий на конюшне. Иногда Анечка одна ездила убираться. иногда вместе.
Каждый месяц с зарплаты и алиментов даю её деньги около 500 рублей получается в месяц - на что захочет... одежду и мороженку я её покупаю по мере необходимости и возможности. А знаете на что она их чаще всего тратит? Что-то - себе на мелочи. а что-то - для меня что-то приятное покупает...
Когда с деньгами совсем туго - могу даже в долг у дочки взять 100-200 рублей. всегда отдаю, хотя она и говорит. что не нужно.

У девочки есть свои обязанности - уборка полов, уход за кошками. Помимо того - генеральные уборки вместе делаем - так было всегда. А если что-то помимо этого - просто прошу сделать - и всё... или она сама предлагает: "Мама. что тебе помочь?"

Если халтурки какие-то у меня подворачиваются - Анечке с этих денег тоже подкидываю немножко - на сок или дополнительную булочку в школе, или ещё что-то...
Примерно так...

Вот и я говорю - не странная она! Пусть только ведро на голове поправит, покосилось слегка...
секси-буран
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 5010 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 00:57, 06.06.2013
Ольга (05.06.2013, 16:08) писал:"Мама. что тебе помочь?"

Верх педагогического таланта.
Снимаю шляпу
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 839 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 23:44, 28.05.2014
Вот читаю сообщение Оли и вспоминаю ситуацию с моим сыном. Отдыхает ребенок пару дней у тети с бабушкой, приходит домой и деньги приносит: «Мам, это моя зарплата за пару дней, бери нам на еду!» Девочки, я не знаю кому как, а мне так стыдно, что хоть сквозь землю провались. Но деньги беру, потому что жить как-то надо.
Лунный гость
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 2281 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 11:44, 29.05.2014
Меня тоже иной раз доча спонсировать начала. Ей на Новый Год и на день рождения тетушка (сестра моя) подарки делает в евро. То 50, то 25 дарит... а до зарплаты порой дотянуть не получается, вот доча и ведет меня в магазин за продуктами... стыдно до ужаса. С зарплаты я всегда стараюсь вернуть ей эти деньги - не деньгами, но чем-то приятным: книжками, вкусняшками, мелочами всякими, которые ей хочется...

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать