Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Наша семья » Бабушка и дедушка надежные помощники » Бабушка вместо мамы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Бабушка вместо мамы

Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 23:32, 30.11.2010
ёжевика,
Господи, как мне таких детей жалко.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 11:29, 01.12.2010
Лучший вариант в такой ситуации, наверное, всё-таки чтобы мать отказалась от ребёнка, а бабушка усыновила - всё равно мать ребёнком заниматься не будет, всё равно будет потом воспринимать его как "обузу", мешающую выйти замуж - пусть лучше считает её старшей сестрой. Беда только в том, что отказаться-то откажется, а усыновление моут не разрешить (у органов опеки всегда находится масса придирок).
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 00:07, 02.12.2010
Лишать мать родительких прав жестоко. Она ведь не бьет и не издевается над своей дочерью. Нужно дать ей информацию о том, как нужно вести себя с ребенком. Желательно, чтобы с ней поговорил кто-то из людей, который имеет в ее глазах вес. Объяснить, что такими темпами она доведет ребенка до кладбища! Думаю, что одумается.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 01:43, 03.12.2010
Что-то у меня такое впечатление, что те люди, которые имеют вес в её глазах такие же как и она. По-этому, смысла не вижу. А одумывание приходит, к сожалению, часто уже в запоздалом виде!
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 06:28, 03.12.2010
Лишать родительских прав родную мать морально никто не имеет право!
Какой бы ни был возраст горе-мамашки, она все-таки мать. А ее родители могут помочь в воспитании, не трудно уговорить мамочку не брать ребеночка маленького на пьянки-гулянки. Родители должны первые помочь, иначе какие они сами родители?
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 58 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 20:56, 19.12.2010
А я знаю другую ситуацию: мать совершенно нормальная, учится в институте, работает, правда, воспитанием заниматься не разбежится, больше предпочитает в аське висеть в свободное время, но в общем неплохая... Отдала старшую дочь на воспитание матери, потому что та живет одна и ей скучно, а это любимая внучка. Это, по-вашему, нормально?
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 215 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 10:22, 20.12.2010
Есть бабушки, которые начинают слишком рьяно вмешиваться в отношения мама-ребенок и это иногда приводит к тому, что молодая мама все реже занимается ребенком и все это плохо заканчивается.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 22:33, 20.12.2010
А я вот наоборот переживаю, что ребенку не хватает любви бабушки. Живет бабушка далеко, поэтому бываем очень редко. И я вечно терзаюсь вопросом о том, достаточно лли я ей уделяю внимания, ведь нахожусь с ней постоянно я.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 14:21, 26.12.2010
С одной стороны, если мать таскает ребёнка в пьяные компании - лишать родительских прав можно и нужно. Но с другой стороны... ведь после лишения родительских прав ребёнок официально передаётся не родственникам, а государству в лице органов опеки - и они уже будут решать, кому отдавать ребёнка, а кому не отдавать. И если им не понравится возраст бабушки, уровень её доходов или обои в квартире - ребёнок попадёт в детский дом!
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 81 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 19:46, 12.01.2011
Расскажу нашу историю. Мою маму бабушка родила очень рано, ей надо было заканчивать институт, сидела с мамой прабабушка (ее бабушка, чтобы не запутать)). Бабушка по распределению уезжает в деревню, мою маму оставляет в городе, где она и растет. Так вот у моей мамы до сих пор, а уже возраст-то больше сорока, обида на свою мать, какие-то комплексы, недомолвки, чувство, что ее недолюбили. Поэтому, я считаю, что лишать родительских прав - крайний выход, надо пробовать иначе.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 01:49, 05.02.2011
Нужно находить силы для нормального общения со своими мамами и детьми. А то как получается, мамочка либо работает, либо гуляет, а дитя обижается.
Надо построить отношения так, что ребенок общался и с мамой и с бабушкой. Если нет, то дитя вырастет и все равно будет иметь обиду и на маму, и на бабушку.
Очень тяжело поступить правильно, чтобы не слышать упреков всю жизнь.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 128 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 15:11, 05.02.2011
Мама конечно, важнее для ребенка, но и бабушка нужна. Мы с бабушкой живем, она уезжала на некоторое время, а когда приехала, то дети с утра, забыв про меня бросились ее встречать.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 10:09, 06.03.2011
Наша старшенькая выросла на руках у моей свекрови, огромное ей спасибо! Может быть то, что она всю жизнь проработала учительницей начальных классов повлияло, но Лена растёт умницей, трудолюбивой, готовой помочь своим родным и близким. Маму бабушка не заменила, конечно, но добрым, мудрым воспитателем стала.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 21:12, 09.05.2011
У нас похожая ситуация: старшую дочку какое-то время воспитывала бабушка. Кстати, она тоже педагог!По некоторым обстоятельствам мы даже были разлучены с дочкой на пару месяцев, немного повидались и снова расстались - она уехала с бабушкой в другой город. В то время родилась вторая дочка(старшей исполнилось два года). Старшая с бабушкой вернулась на следующий год и снова предстояло расставание.
Последнее расставание было не обязательным. Но тогда моя мама оставалась одна и я колебалась: мне было жаль маму, да и дочка привыкла к ней. По плану это было три-четыре месяца, а на самом деле вышло намного больше.
Сейчас бабушка переехала. Живет недалеко, часто бывает у нас. Очень любит внучек, особенно обожает старшую. И помощь её в хозяйстве неоценимая!
Всё бы было хорошо, да есть несколько но:

[*]за время разлуки мы с дочкой отвыкли друг от друга. И когда мы воссоединились, вот тогда я поняла, как много я потеряла. Сейчас я о многом жалею, даже со слезами;
[*]воспитывала , конечно, бабушка на свое усмотрение. В некоторых вопросах воспитания мы расходимся. Сформировавшийся характер очень сложно переделывать;
[*]понадобилось несколько месяцев, чтобы дочки осознали, что они сестры, я уже не говорю про борьбу в первое время за игрушки;
[*]развитием внучки бабушка занималась, но не в таком темпе и не в таком объеме, как я занималась с младшей дочкой.
И это наверное не всё, а что вспомнилось. Обо всё этом я жалею, но "поезд ушёл". Если бы повернуть время вспять,я бы поступила по-другому...
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 21:19, 09.05.2011
Аля, а мне вот только все это, скорее всего предстоит... И у меня душа не на месте, потому как понимаю - все, что ВЫ написали предстоит пережить и мне в случае разлуки с сыном. У нашей бабушки тоже методы воспитания далеки от моих представлений, и по этому поводу я переживаю больше всего. А еще очень сильно ревную сына к бабушке, он с самого рождения к ней тянулся всегда охотнее, чем ко мне. Но ситуация складывается такая, что мне пора выходить на работу, а с садиком проблемы. Вот и думаю, отдать на время к бабушке, пока с садиком не решатся проблемы.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать