Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Наша семья » Бабушка и дедушка надежные помощники » Чтобы ребенок не вырос избалованным
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Чтобы ребенок не вырос избалованным

Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 31 отправлено 23:34, 11.11.2012
swanhild (27.04.2011, 13:45) писал:Интересную вещь сейчас наблюдаю: моя мать относится к моим детям гораздо лучше, чем когда-то относилась ко мне... во всяком случае, НИ РАЗУ не слышала от неё в их адрес обидных слов... неужели правда, что внуков любят больше, чем детей?

Думаю, что действительно больше. Пусть не обидится на меня моя дочь, ее я тоже люблю безмерно, но внука сильнее. Маленьких вообще любят сильнее, чем взрослых. А может быть мне это просто кажется. Когда дочка была маленькой я также ей уделяла кучу внимания. Просто когда она уже выросла, я стала скучать по той маленькой и открытой девочке. Я даже часто просматривала детские фотографии. Маленькие дети любят нас за то, что мы просто есть, и это очень трогает за душу.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 217 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 32 отправлено 09:21, 12.11.2012
Я всегда считала, что бабушка - один из явных вредителей в воспитании ребенка. Но сейчас смотрю, как тяжело моей подруге без помощи и годовалой дочкой. Она замечательная мама, опытная, "продвинутая", как сейчас говорят, но я вижу, как тяжело ей все это дается: и хозяйство, и ребенок, и строительство дома, и необходимость выйти на работу как можно раньше. У них есть две бабушки, обе живут неподалеку, но с внучкой не помогают совершенно :(
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 33 отправлено 22:17, 12.11.2012
Не представляю себе, как можно лишать детей общения с бабашками и дедушками и считать их "вредителями" в воспитании ребенка. В свое время я с сестрой очень любила к бабушке в гости ездить. Вторая бабушка жила от нас очень далеко, у нее мы редко бывали, только когда родители в ежегодный отпуск к ней ездили и нас брали. Та бабушка, что ближе к нам жила, особенно нас не баловала, а, напротив, приучала нас к мелким домашним делам, показывала, как корову доить, как курочек кормить, как ягоды пропалывать и прочее. Мы с сестрой многому у нее научились и благодарны. Кстати, у моей бабушки было 5 сыновей и одна дочь. А значит и куча внучат. И всех привечала, всех блинами и пирогами кормила. А когда у нас с сестрой сыновья родились, то наша мама нам очень помогала. И советом, и делом. К советам прислушивались, поскольку она медик. Когда дети наши подросли, мы безбоязненно отправляли их на лето к бабушке, она в большом селе жила. Свой сад, огород, курочки. И ничуть она не баловала внуков, а просто любила . Любовь и в том проявляется, что мама наша тоже привлекала внучат к посильной помощи по дому. Поэтому и мой сын, и мои племянники, несмотря на то, что живут в городах, умеют и огород вскопать, и грядки прополоть, и даже себе носки и трусы с детства стирать научились. Все эти навыки закладываются не нравоучениями, а личным примером. Мои родители великие труженики были. Оба работали, но подворье держали и даже несколько ульев. Отец мой рано умер, так летом уже подросшие внуки бабуле помогали...
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 34 отправлено 21:40, 17.11.2012
Бабушки и дедушки разные бывают. Одни могут испортить, как это ни печально, своим общением ребенка, другие - нет. Могу сказать одно, что перекладывать на них полностью воспитание ребенка нельзя. Они должны только помогать в этом.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать