Форум о секретах женского счастья

Войти
  1. Форум о женском счастье » Наша семья » Бабушка и дедушка надежные помощники » Чтобы ребенок не вырос избалованным
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Чтобы ребенок не вырос избалованным

Карапузик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 16 отправлено 14:08, 21.10.2010
Сейчас у нас нормализовалась ситуация с бабушкиной "помощью" в воспитании. Раньше с ней ребенка вообще невозможно было оставить, постоянно ему накупала сладостей и игрушек. Была бы это моя мама, я бы ее отдернула, а раз свекровь приходилось терпеть. Сын постоянно капризничал после посещения бабушки, не хотел слушаться.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 17 отправлено 14:49, 23.10.2010
Все равно хорошо когда бабушки балуют и лелеют своих внучат (в меру). А у нас ситуация немного другая - свекровь, к сожалению, никак не может справиться со своими эмоциями и проявляет к внуку более сильную любовь, чем к внучке, хотя дочурка совсем маленькая еще, но уже чувствует. что бабушка не так к ней относится, а еще обидно, что старший этим пользуется, хоть я и пытаюсь, что-то объяснять. А бабушка прямо даже вслух говорит, что внука любит намного сильнее. Из-за этого не очень хочется с ней общаться, потому что потом раздоры и между детьми начинаются, да и сами нервничаем. А выхода не вижу.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 52 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 18 отправлено 03:03, 27.10.2010
Живущие с вами бабушка и дедушка - это худшие вредители, настоящие "враги народа", которые из лучших побуждений делают из вашего замечательного малыша неуправляемого монстра! А самое ужасное, что все недостатки в воспитании ребенка потом спишут на вас, мол, вы виноваты в том, что ваш ребенок не умеет в 6 лет вытирать задницу! Зато, когда начиная с4 лет папа и мама заставляла ребенка учиться делать самостоятельно эту интимную процедуру, то бабушка прибегала в туалет на крики ребенка, выпихивая грудью 6-го размера и попой 58-го маму, весом в 55 кг из туалета, а дедушка в это время, качая головой высказывал своему сыну, что он изверг и людоед, которого нужно лишить родительских прав.
Клянусь, я не приукрасила ситуацию, эта история из моей семейой жизни с родителями мужа!
Дока
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 673 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 19 отправлено 08:09, 27.10.2010
Ужас, как же нам повезло оказывается! Теща только один раз смогла доехать до нас, когда ребенку было 1.5 года (до года дочь и жена жили у них, но без меня - курсант, однако был [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_094.gif[/img]) и учила нас жизни. Нужно заметить, что она глубоко тактичный человек, а если бы нет? С ума сойти! Особенно, если молоденькую женщину учит жизни мама мужа... Представляю ее состояние...
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 232 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 20 отправлено 14:45, 07.11.2010
Да, знакомая ситуация... Ладно, если молоденькую женщину мать мужа учит... А вспомните фильм " По семейным обстоятельствам", где сама тёща становится вдруг невесткой... Помните?
И ничего, решили все вопросы.
А я вот со своей второй свекровью так и не ужилась, удрала от неё, помнится. Уж лучше с мамой, она хоть своя и без этих ужасных "лже-интеллигентных ноток " в голосе... свекровь иной раз таким тоном что-то говорила, что матом обложи - и то менее было бы обидно...

А как думаете, свекровь - это отдельная порода людей? ))
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 71 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 21 отправлено 17:47, 17.11.2010
[quote name='Ольга_Орлова']
А как думаете, свекровь - это отдельная порода людей? ))
[/quote]
Хе-хе. [img]http://mamamidetkam.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm_100.gif[/img] Как будущая свекровь, считаю, существует отдельная порода- мать. А свекровью она станет или тещей, зависит от пола ее ребенка. Иногда мать одновременно и свекровь и теща, если у нее есть и сын и дочь.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 217 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 22 отправлено 11:16, 21.11.2010
[quote name='nina']
А я вот мечтаю, что бы дедушки и бабушки хоть немного побаловали моих детей. Они все от нас живут далеко, вижу их редко. И вижу что дети как то даже и не тянутся к ним.
[/quote]
У нас та же ситуация. Моей мамы давно уже нет, а свекровь далеко. Поэтому как можем, стараемся поехать к бабушке. Ведь много любви все-равно не бывает.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 23 отправлено 08:55, 22.11.2010
А вот нам не очень повезло. Бабушки у нас живут далекооо. Поэтому видят внучек очень редко и мало. Я бы и рада бабушке передать ее хотя бы на пару часиков, а самой в кино смотаться с мужем... да никак!
Веснушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 704 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 24 отправлено 11:02, 22.11.2010
Ирочка, как я Вас понимаю! У нас тоже бабушка с дедушкой приезжают примерно раз в месяц на полдня, чтобы повидаться с внуком. Естественно, я в это время тоже нахожусь дома и никуда сходить не могу. А так хочется хотя бы на пару часов отдать ребенка куда-нибудь и просто сходить погулять по улице без коляски и игрушек. Как я жду того момента, когда сыночек подрастет и его можно будет отдать бабушке в деревню хотя бы на выходные или на каникулы.
Павушка
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 141 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 25 отправлено 23:54, 16.01.2011
А мы живем вместе с моей мамой. Очень часто она меня упрекает в том, что я сильно балую сына. Я ему разрешаю все, что не вредит его здоровью и нормальному виду нашего дома. Ссоримся мы с ней еще когда ребенок начинает капризничать, а мама его пугает тем, что придет тетка и заберет и т.п. Это основной наш камень преткновения, ну хоть темнотой не пугает, а то у соседей бабушка стращает внука темной комнатой и бабаем...
Павушка
  1. Оффлайн
  2. 232 сообщений
  3. Сообщение
  4. Личные данные
| сообщение № 26 отправлено 14:52, 17.01.2011
А у моей мамы "фишка" такая - звонит мне на работу и сообщает, что дочка моя уроки не делает и кушает в комнате. При этом говорит, чтобы я дочке не говорила, что это я от неё узнала. Просит дочке позвонить и сказать, чтобы не ела и делала.
И я, словно ясновидящая, должна "узреть" непослушание сквозь пространство города и должна порядок в доме навести.
А мама моя всё ребёнку разрешает. Увы... Воспитывать я должна. И как тут не вырасти избалованной?
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 27 отправлено 07:48, 09.03.2011
Мне кажется, что лучший вариант – это когда внуки приезжают к бабушке и дедушке на выходные и праздники. То есть воспитанием в основном должны заниматься родители, и если иногда бабушки и дедушки будут баловать своих любимых внуков, то в этом нет ничего плохого. Всё должно быть в меру.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 28 отправлено 09:13, 11.03.2011
Ну зачем так про свекровь? У меня наоборот свекровь лучше, чем родная мама, которая вечно нервная и раздраженная.
Пупсик
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 29 отправлено 10:10, 11.03.2011
В воспитание сына, слава Богу, никогда никто из бабушек и дедушек не вмешивался. Был период жизни, когда мы жили с моими родителями, так мама просто уходила в другую комнату и закрывала дверь, если слышала, что с сыном я беседую. Свекровь со свекром сын видел всего 2 раза в жизни. Моя мама считает, что родители должны заниматься воспитанием, потому что им проще найти контакт с ребенком, а бабушки - для прогулок, игр, пирожков и то, ненадолго. Я поняла, что, если я люблю сына, то не имею права защищать его от всех трудностей этой жизни. Если я буду потакать его капризам, то впоследствии жизнь будет его все равно учить, только более болезненно. Да, есть периоды, когда у меня сердце болит, так хочется защитить его, но зато, ту радость, которую я вижу в глазах сына, когда он сам себя преодолел, ничто не заменит.
Малыш
  1. Оффлайн
  2. Участники
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
| сообщение № 30 отправлено 13:45, 27.04.2011
Интересную вещь сейчас наблюдаю: моя мать относится к моим детям гораздо лучше, чем когда-то относилась ко мне... во всяком случае, НИ РАЗУ не слышала от неё в их адрес обидных слов... неужели правда, что внуков любят больше, чем детей?

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Лечение по омс
    Автор: Холлис 16:43, 16.04.2021
  2. Витамины
    Автор: Холлис 15:59, 16.04.2021
  3. Муж пьет!!Что делать???
    Автор: missprima 00:00, 15.04.2021
  4. Что посмотреть и что почитать
    Автор: missprima 23:59, 14.04.2021
  5. Домашние крысы
    Автор: Холлис 23:44, 12.04.2021

Изменения статуса

1. профиль Счастливая Женщина 18:03, 06.11.2014
  2. профиль Снег... 14:13, 02.11.2014
  3. профиль Всё происходит всегда как нужно, и к лучшему. 18:02, 20.09.2014
  4. профиль Я верю только в хорошие приметы 20:27, 27.07.2014
  5. профиль Я благодарю жизнь за любовь, радость и здоровье))) 23:34, 09.07.2014
  6. Просмотреть все статусы
  7. Редактировать